🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Разница в 1 см.

75мм маленький, 85 мм большой.

Очевидное-невероятное же.

Собственно все эти массовые пляски выше с малышами-кибальчишами со стабилизаторами, блоками питаний, батарейками, да хоть с картошками с электродами… без смены тактирования – ни о чем (исключая совсем уж стремные импульсники). Разумеется, туда надо ставить генератор. И внимательно подходить к его питанию. В таком случае всё это начинает работать на звук.

Это КАК? :slight_smile: Ламповый клок Аббаса что-ли? )))

1 лайк

ну питание вносит свою лепту

1 лайк

:face_with_raised_eyebrow:

Всё вносит свою лепту. Вопрос значимости разных лепт.

Мне ширину непосредственно платы у маленького узнать хочется :slight_smile:

А есть другие самодельные клоки? :slight_smile: Ну, можно конечно и полупроводниковые строить, только зачем.

да вот есть на сплаве Гафния с Ниобидием

3 лайка

5.3 его нормальная цена. Сейчас нашел в СПб за 4.6 (магазин knsneva).

1 лайк

Взял всё таки я этот свитч на опыты, чем-то он меня “виртуально” зацепил.
И как оказалось впоследствии не зря.
Правда, вышло не то, что планировалось, но получилось даже лучше.

Начал его сравнивать на “чистом берегу” с имеющимися у меня серебристым свитчем Zyxel ES 108 и правильным “белым малышом”. По звуку оказалось где-то рядом - плюс/минус.
Особых улучшений в стоке по сравнению с вышеперечисленными свитчами-фаворитами не было.

Далее решил попробовать его оптическую часть, так как имеющийся основной Кинетик Ультра на “грязном берегу” оснащен оптическим SFP портом.
Приобрел комплект SFP -трансиверов и оптический кабель и установил всё это хозяйство на входе.
Т.е. кабель провайдера воткнут в свитч Микротик(питание ЛБП) и далее по оптике в Кинетик Ультра(питание ЛБП).

И вот здесь произошло серьёзное улучшение по звуку, даже больше чем улучшения от wi-fi моста через ASUS RT-N18U и Zyxel ES-108 (всё со штатным питанием).

В работе три дня, пока всё нравится.
Пробовал подключать стример и напрямую LAN- кабелем в “грязный роутер” Кинетик Ультра и тоже всё хорошо, теперь даже и не знаю какой звук больше нравится - с мостом или напрямую кабелем.
И “напрямую”, как мне слышится, больше нюансов и материала в звуковом полотне слышно.
Не подъедает, что ли, звуковой диапазон. Полновесней звук.
Вот такая история вышла :)))

Пока всё на полу, ибо эксперименты.

2 лайка

Это уже не Пол Панга, а целых пять Пангов :slight_smile:

Ширина 60 мм самой платы, но разъёмы сетевые немного (на 3мм) выходят за габарит, получается 63мм. На всякий случай-длина платы 88мм.

1 лайк

Привет Олег! У меня что то похожее, но только в дом заходит уже оптика от провайдера, далее стоит медик провайдера ( с оптики на витую пару) и по витой паре в кинетик ультра (основной роутер). Потом мост на кинетик air, затем по витой паре «белый малыш» и в стример. Полёт нормальный, принимающий роутер желания менять на asus как то не возникает.

1 лайк

Для общей эрудиции можно попробовать.
Я свои выводы на выходных буду делать. Но эффект заметен, а затраты копейки по меркам стоимости тех же кабелей

Жду с нетерпением Ваших отзывов по замене роутера. У меня две штуки RT-N66U в кладовке лежат ( жаль у них нет режима моста), но я все равно заказал 59, не знаю только какая ревизия приедет. Завтра в магазине дадут на коробке посмотреть, но вскрывать не будут.

2 лайка

На коробке на наклейке поверх целофана есть код и там в конце должно быть v2

Сбрось фотку. А по V3 информации нет, годится или нет?

За 100р клок хотя бы впилить. Разница будет.

По в3 не подскажу, но я бы не рассчитывал. Или если будет то покупал без проблем. Коробка дома.

Но там все интуитивно понятно. V2 ни с чем не перепутать на инвентарном номере продукта