🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Но выше же сказано, что ключевое - равномерность заполнения последнего из буферов, на которую влияет равномерность всего предыдушего ? А что может быть более неравномерным в плане передачи чем WiFi ? Получается противоречие :slight_smile:

Тогда наверное стоит сразу признать, что среда передачи значения не имеет, а имеет происходящее на плеере.

Выше сказанное - лишь одна из точек зрения. И она относится прежде всего к данным, которые уже оказались в стримере. Они (данные) доставляются по wi-fi равномерно, никаких проблем.

1 лайк

Опять же что делать с плеерами, которые буферизируют от полутрека до трека в самом начале ? Зачем им настраивать как-либо сеть ? :slight_smile:

Это ключевое в реализации самого эндпоинта. Оно никак не отменяет очистку сети от помех, освобождение ресурсов эндпоинта от процессинга. это и есть комплексный подход.

Начинаем всё сначала ))))

с этим согласен

просто выше было многовато про какие-то особенно умные свичи, зачем они ?

1 лайк

А вот трек в сотню-пять мегабайт.
Обычно плееры имеют небольшой буфер и дата летит постоянно. Буфер, достаточный для защиты от мгновенного провала.

Тоже очень подробно описано выше же. Когда роутер - бытовая балалайка, придется призывать силы кибернетики спасать ситуацию.

пример можно ? плеера с маленьким буфером ?

Roon, Audirvana. Никто в здравом уме не будет предлагать вам подождать пару (или десять?) минут, пока по сетке протолкнется ваш любимый dsd или что там еще музыканты напели одной сессией на 70 минут.

гмм… кто-то слушает DSD ?
Node2i, Node130 - 1GB RAM, в аурендерах по 4-8 ?
Mojo Poly - 1GB.

А, ну раз вы не слушаете, то конечно никто тоже :blush:

Причем тут RAM? Время загрузки…

секунд 15…20 , если мы говорим про 44/16 и это по wifi, по LAN еще быстрее.

В общем, раз вы точно знаете, как надо, предложите Руну и прочим полное кэширование. Они просто не знали, что так тоже можно )

И ничего, пластинки же долго доставать из конверта, значит и цифру подождать можно. Кофе, чай, вот это.

зачем он мне ? Многие счастливо без него живут, меня DLNA устраивает

Ну и отлично.

а вы считаете что без Roon качества быть не может ? :slight_smile:

Я за "комплексные решения"©, когда в “экосистеме” прекрасно всё. И качество, и интерфейс, и юзабилити.

И мне не очень нравится идея ждать, пока запись пластинки на всю сторону будет загружаться в end-point.

2 лайка

Вы делаете необоснованное обобщение: в рун маленький буфер → в плеерах маленький буфер :slight_smile:

Плееры для Roon подчиняются правилам Roon, если играют по их нативному протоколу.