🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Ну вот дела :crazy_face:

1 лайк

Сами как считаете, какой физический процесс заложен в этом явлении?

А если устроить слепое тестирование: угадать стоит гантелька или нет? И с ножками такое же тестирование?

Я просто к чему веду: насмотрятся на такие веселые картинки и придут к выводу, что красные гантели имеют более четкий бас и чище верх.

3 лайка

Когда-то пробовал утяжелять книжками; эффект был даже чуть получше чем с другими грузами. Книги в мягком переплёте были. А вот что-то поверх книг класть не пробовал: высоты не хватало.
Кстати, на БП от Тедди тоже эффект был. )

3 лайка

Марат полность согласен, буквально на днях переставлял Люмин, а он после твика питания и переходом на ЛБП Тедди Пардо и изьятием встроенного стал лёгким. Я его “придавил” огромной бронзовой “денежной лягушкой” и был удивлён таким же как у тебя эффектом. После прочтения твоей заметки озадачился ещё “придавить” ЛБП Тедди и Свитч ЕЕ8 :+1:

2 лайка

а кто сравнивал EE свитч и реген? Хочу опять берег вернуть.

физический :blush:
копать глубже и разводить теории, вот правда - желания нет. непродуктивно.
помню когда материал для полок стойки выбирал ставил цап на разные материалы, и даже просто клал под цап разные материалы не касаясь корпуса между ножек - и звук менялся. вот это бы объяснить. но развивать эту тему еще меньше хочется.

думаю и в первом, и во втором случае это будет несложно. но вот доказывать это кому-либо не собираюсь. чужое недоверие - не моя забота.

не знаю - не пробовал другого цвета :joy: :joy: :joy:

P.S. в планах попробовать обрезиненные блины от гантелей / штанги на компонентах, то есть на стримере и цапе. так сказать бюджетный вариант вот такого девайса

3 лайка

Захочешь попробовать скажи, у меня синие есть. Устроим слепое тестирование :hugs:

2 лайка

Про них сразу подумал, веса по образцу:

Попробуйте что-то с песком и битым стеклом вперемешку. Железо такое… железо.

2 лайка

Думаю, обрезиненные гантели/блины должны скрадывать резонанс железок, ну а утяжеление верхней крышки корпусов - старый трюк, о котором во время оное вещал старик Ван ден Хул

Утяжеление, дело хорошее, но с крышками не все так однозначно. Большинство аппаратов, что у меня были, без крышки вообще играли лучше.

1 лайк

Знаю, у самого аудионот :wink:
Но там лампы - другая история.

Не в резонансе дело.

В чем же?

1 лайк

У кого EE свитч как впечатления?

Может все второй день потому молчат, что не очень понятно, чем он отличается от собственно Зикселя, кроме внешней коробки, описания на сайте и цены? Ну и 1 гбит – зачем он в звуке.

трюк то старый, но кто его тут пробовал применительно к сетевому оборудованию?
не помню, чтобы кто-то писал о таком реальном опыте.

мы же исследует тут поведение нового класса девайсов с точки зрения домашних аудио систем, работающих с полностью цифровыми данными.
причем, в отличие от “старой” аудио-цифры, то есть передачи по SPDIF или USB, где идет поток данных без проверки, в случае с LAN оборудованием всегда есть контроль передачи пакетов, то есть гарантированная доставка информации. поэтому можно предположить, что часть старых трюков работать не будет и, наверняка, так и есть.

поэтому смысл моего поста именно в том, что я попробовал старый трюк именно с LAN девайсами, убедился что трюк работает и с ними, об этом и рассказал
а дальше уж дело каждого, что с этой информацией делать :wink:

я вот далее хочу попробовать еще и ЛБП раздающего роутера и свитча на грязном берегу тоже на ножки поставить и утяжелить, они на фото ниже справа 2шт друг на дружке.
но вот будет ли конкретно на этих компонентах заметно влияние старого трюка пока понятия не имею и предсказать не берусь, услышу я значимую разницу или нет.
только реальный опыт даст ответ.
может еще и с основным роутером что-то придумаю, но это сложнее, он стоит вертикально и сверху антенны

2 лайка

Питанием и клоком тоже не отличается? Откровенная шляпа?

Ну если согласиться с возможностью апгрейда клока такой ценой, при этом зажмуриться, глядя на импульсное DC-DC питание…

Логика подсказывает, что любая техника, имеющая в сердце кварцевые резонаторы/генераторы, будет отзываться на окружение и механические резонансы. Экранирование массивным железом при этом будет иметь свой эффект, но еще большой вопрос, какой именно. ) К слову, истории “без стальной крышки мой аудиянот играет болеелучче” ведь неспроста.