🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Странно, мой еще и подвывает, даже когда роутер музыку не транслирует. Аудио грейд, не иначе :joy:

))))

Музыкальный бп, если вы спрашивали что это такое , то «нате вам» :crazy_face:

Тоже гст90 да? Интересно собрать статистику по качеству.

Ну и раз за БП пошел разговор. То из интересного еще недорогие ЛБП есть alan, торэл. при наличии фильтрации в розетке я бы им дал шанс на роль «хорошего старта в теме БП» и сравнил бы с минвеллом. Но сам не пробовал. Вот 6В «электронкомплекс» попался. Он внутри правда не лучше чем телеинформсвязь на первый взгляд :worried:

Да, MeanWell GST90A12-P1M.

Последние дни как буд-то обьявили «неделю бракованных железяк» 🤷🏻

Такого быть не должно, если не поздно попробуйте обменять его на другой экземпляр.

У меня не пищит )

У меня два 90х, оба тихие, как… эти…

У меня тоже тихий.

тут про broadcom чипы говорили, мол гуд они для наших задач, а вот про marvel что можете сказать?

То есть Пресижн не фиксирует джиттер, а вы его слышите через весть тракт после ЦАП до АС?
Тут либо мистика антинаучная либо золотые уши в вакууме с абсолютным теоретическим сетапом…

Именно так

Вы человек из мира науки? Есть обоснование или хотя бы цепочка рассуждений. Что вас привело к такой мысли?

Слышу не только я в своем сетапе, а еще тысячи людей по всему миру.

Отвечу вам также сетеротипно

Вот audioprecision, как у Амира (28 000usd)
Помимо джиттера, меряет все вокруг

А вот прибор, который позволяет обьективно увидеть картину в отношении 1/f если лениво оценивать ушами: (101 000 usd)

Или такой (цена по запросу :roll_eyes:)
https://propribory.ru/product/763

:crazy_face: Ты читаешь творения Амира?! Бросай это… чувак просто тешит своё ЧСВ, и это давно перешло границы реальности :wink:

2 лайка

Как настроить в ASUS RT-AC1200G+ режим моста?

Во вкладке Администрирование выбрать режим Media bridge, потом сеть к которй хотите подключиться

1 лайк

@Bugaev_Sergey Сергей, Я правильно понял, что у нас постепенно произошла смена приоритетов для роутера на чистом берегу? :slight_smile: От “тихохода” (маломощного 2.4 роутера, выпущенного ~5 лет назад) до роутера с современной элементной базой? (а это уже преимущественно гораздо более мощные двухдиапазонные)

День добрый. Подскажите какую мощность блоков питания GST, GSM желательно использовать?

Смена приоритета - да. По большей части потому что 2.4 надо уметь настраивать. Это не для всех. Выяснилось также что само по себе наличие 5ггц не портит звук (усложняет правда потенциальный апгрейд). А важно другое.

В деталях:

Тихоход
Да, это хорошо как идея. Но важна конкретная реализация (ну как обычно :innocent:)

выяснилось что самые дешевые роутеры имеют в конструкции компромиссы по важным для нас моментам (отсутствие развитой радио части с усилителями фильтрами что увеличивает нагрузку на процессор и снижает помехозащищенность)

Поэтому самые дешевые простые роутеры - плохой вариант. У почти каждого бренда есть такие модели, которые не подходят - как правило они расположенв в начале продуктовой линейки.

Антитихоход - Это роутер с мощным процессором. Высокое потребление, высокая цена и лишний шум. Ниже надежность. Может играть хорошо в стоке, но требователен излишне к БП и непригоден для апгрейда.

Золотая середина - это средний эшелон моделей на 2.4ггц класса n600 и начальные двухдиапазонные класса ac750-1200.

У асус например я не рекомендовал бы rtn11p, а вот rtn12 hp - уже самое то.
Rtn18u - уже слегка перебор (мощный cpu)

Rt ac51 - не рекомендую из-за обрубленного радио.

ac1200*/ac53* - уже хорошие и не имеют излишне мощного CPU как в ac58-ac68

По прошивкам надо смотреть внимательно, не везде все просто. Иногда и сделать правильный мост просто невозможно.

Кроме asus по внешним признакам должны быть также хороши средние линейки не слишком старых linksys и netgear. (Плохо представлены в РФ - почти недоставаемы, в отличие от asus)

Старый vs новый.

Роутеры не вечны. Особенно старые антитихоходы с высокой тепловой нагрузкой. Крайне непредсказуемый вариант. Они уже на сегодня все почти с проблемами.

Новые роутеры сделаны по новым техпроцессам - меньше потребляют электричества что плюс для звука и еще большИй плюс для надежности, простоты потенциального апгрейда и подбора БП.

9 лайков

Очередной раз, проходя мимо этого столика, подкину несколько ссылок



5 лайков

Вот вот. Генераторы…

Ну в первую очередь стабилизаторы :innocent:

Я приводил раньше ссылку на этого дядьку. Его вариант зикселя где стоят линейные стабилизаторы по отзывам в той же ветке разрывает в прах свитч недоделку silent angel.

Боюсь только что дискуссии за косяки аудиобрендов у нас обычно вызывают мощный поток негатива :grimacing:

Да, конечно. Я пролистнул начало просто. )