🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Прошу прощения, я еще пока плаваю в этом вопросе. Я имел ввиду не стабилизированный, а линейный.

Я свою Тенду и так и так пробовал. Разницы не услышал. Оставил нестабилизированный. На холостом ходу тоже 17 вольт даёт, но под нагрузкой падает до нормативного 12 вольт.

А оно и так и так бывает. Я питаю от линейного нестабилизированного.

2 лайка

А на 19 вольт есть такие?

Искал, не нашел. Пока искал, купил пяток разных вот типа того что выше, 120 рублей в компьютерной комиссионке.

1 лайк

Подскажите какой БП подобрать для грязной стороны Keenetic Viva. Питание у него 12 вольт(1.5А).
Есть такой на примете :

Может еще что то подойдет…

Электрон комплекс :nerd_face:

но там только БПС 12-1 (12В, 0.7А, 8.4Вт)…пройдет по выходному току?
Просто сейчас производитель keenetic предлагает как раз блок на 12В, 3А

Если не будете использовать юсб флешки то подойдет. Еще есть электрон на 2А в большом белом корпусе, но они не опробованы.

Вообще на грязный можно еще фильтр + минвелл гст90. При удачной разводке розеток между беркгами - это неплохой стартовый вариант.

У меня там жесткий диск в usb для torrents…

А с keenetik ничего не случиться, там ток 6.67А?

много токов не бывает

1 лайк

Ток отдаётся только по потребности…

1 лайк

Лушче взять Y usb кабель (позволяющий отделить питание от сигнала) и запитать диск с данными отдельно. Причем это комментарий уже про звук, про разницу, которую 95% будет отчетливо слышно.

2 лайка

Купил Tenda ac10u но похоже c Technicolor TG389ac от провайдера мне соединится не удастся.
Он без WDS.
Чем заменить Technicolor на грязном берегу, с чем нет проблем у Tenda?
Спасибо.

Поставить такую же тенду

Но, включить wan порт тенды в LAN порт Technicolor TG389ac

1 лайк

всем доброго дня
у кого-то есть опыт с QNAP D2PRO?

никак не могу настроить нормально - лагает страшно

Не привязан, могу заменить роутер провайдера своим.
Хочу купить оптимальную пару роутеров 5G ддя двух берегов.
Tenda ac10u хорошо работает и на грязном берегу вместо р провайдера.
Рассматриваю Tenda ac19 с 4мя портами LAN на грязный.(важно) и ac10u на чистый.
Или можно деньги потратить эффективнее?

Эффективность траты на роутер на грязном берегу прежде всего зависит от того, какие задачи перед ним стоят, кроме связи с чистым берегом

Сергей, я так понимаю, вы доводите некоторые роутеры до ума? Можно поинтересоваться?