🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

На сколько понял место регена тут и есть вопрос на сколько он там хорош image

1 лайк

Ну он определенно должен быть лучше чем бытовой прибор на этом месте. И зачем вифи мосты до него, а не медик с оптическим кабелем? От бриджа на чистом берегу явно больше прилетит в реген чем от медика, разве нет?

Кстати, кто знает как Мелко работает с ланом на вход и выход? Я сейчас слушаю его, вполне приятный звук. Стоит между вифи бриджем и стриммером. Он вроде еще софтово как-то с траффиком работает? Настроить аналогичную фильтрацию ненужного траффика на спец железке возможно вообще? В смысле возможно, но кто-то пробовал уже?

Ну он определенно должен быть лучше чем бытовой прибор на этом месте.

Есть какие то сравнения в рамках схемы?

По медикам исходя из моего опыта - шумели сильнее чем роутер на чистом, сначала заменил Cisco после медиков на малышей, стало лучше, затем медики на “чистый” роутер и стало еще лучше

4 лайка

В смысле шумел трансивер в регене? По куску пластика вряд ли шум от медика проходил

я сейчас не про реген, про обычные медики. Etheregen был, но был продан не распечатаным тк не было свободного бп, а играло и так как мне казалось хорошо :slight_smile: Покупка снова под большим вопросом

ну тогда это не считается))

я к тому что медики (кстати рекомендованные Соноре, до того как у них появились свои) вполне себе шумят

это понятно, как и любой бытовой прибор подобного рода. Поэтому мне стало интересно, насколько менее шумный в этом плане реген. Формально должен быть менее шумным, чем бытовуха.

Думаю даже если не шумный все равно было бы интересно его в рамках схемы попробовать и сравнить с другими приборами имено как часть схемы с берегами а не ее замены.

Арсен, так у вас уникальная возможность поделиться с нами сравнением как себя показывает Melco напрямую и по схеме с берегами.

Я как-то устал от суеты перетыков)) Слышу играет хорошо, сижу, слушаю)))
Кмк интересне чем бридж напрямую. Но стоит ли оно разницы в цене пока не понял. Если эту роль может взять на себя реген, то классно, он дешевле и фарад для него можно у вифи бриджа отобрать, а оптикой отвязать. А продвинутых берегов у меня особо то и нет. Весь бытовой парк на грязном и линксис+фарад на чистом. Я все же всеми руками держусь за простоту схемы, а не за паровозы. Лучше заплачу лишнее, если оно заменит всю эту возню, на которую у меня и времени то нет, музыку слушать надо))

5 лайков

Суета в головах :slight_smile: Уже пол года ничего не трогаю, жду решения которое анаонсировал @Bugaev_Sergey Занимаюсь остальной системой и грущу что берега это буквально копейки в сравнении с кабелями, торусами, цапами и прочим вкусным и полезным :slight_smile:

3 лайка

но реген так и не попробовали))

1 лайк

Да как то по общему настроению отзывов и не жалею :slight_smile: Хотя это и чистая мета аналитега :slight_smile: Если коллеги попробуют, скажут ваши малыши и докторы фольки отстой, айда все сюда, тут вода во! тогда конечно :slight_smile:

2 лайка

отвязывет, и без оптики. Но нужно правильно инсталлировать ER, чтобы ров выполнял свою функцию - об этом много и подробно написано в профильной ветке AS.

1 лайк

я думаю по питанию его отвязать трансом где вся система, но вопрос насколько он шумный, т.к. в транс с системой бытовуху вставлять не хочу

Похоже.

Возможно, ipforwarding называется. Постоянно использую и не только я.

1 лайк

Не так все просто - важно правильно решить вопрос с заземлением устройств в сетапе с ER.

1 лайк

Пока проще чем две аудио коробки + аксессуары к грязному берегу боюсь никак.

Но две коробки это разве прям паровоз паровоз?
Западные коллеги строят составы в 4 вагона и больше, потому что хотят бОльшего в звуке.

Продвинутый мост может может быть одним решением. В одной коробке. Но не будет максимум все равно. Это как хотеть всю систему в одной коробке. Если делать хорошо выйдет как у джеф роланда. Огромный дорогой ящик «daemon”

Фантазии или личный опыт?
Вы не слышите как влияет все что установлено до регена?