🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

@Ilya-Shchetinin кажется Вы писали про прототип фильтра для сети от Сергея, не поделитесь инфой?

А что вас интересует? Я очень доволен фильтрами, применяю на цифровой части вплоть до цап. Но это в моей системе питания, вам может нужно более слабая или сильная фильтрация. Хотя у Сергея она довольно сильная, при этом динамика и звук только выигрывают

1 лайк

Вы брали готовый фильтр? Или есть схема для повторения?

Используйте только одну, а вторую отключите, вроде модно так сделать у вас на лбп

Я брал готовый

Понял, спасибо

Просто hap lite например бяка полная

Фильтры будут в продаже, уже был анонс от Сергея
(вряд ли корректно спрашивать авторскую схему еще не продаваемых фильтров)
из доступного можно пробовать классику
https://myelectrons.ru/diy-setevoj-fil-tr-svoimi-rukami-kupit-nabor-myelectrons-ru/

хотя для наших применений они могут напроситься на критику
тем не менее, это лучше, чем перепаянный Пилот, думается (не точно)

Речь о Pilot GL? А где можно почитать что в нем перепаивается?

убрать y2 и отключить земляной проводник

Что это даст? Где они на фото?
А про землю наверное надо пробовать, не стоит сразу отключать.

Если дома есть заземление / зануление - пробовать с ней, конечно.

В случае отсутствия заземления эти два коричневых y2, как магниты, всю грязь на себя берут и сливают обратно в роутер. Ничего хорошего это не даёт, ужас и я писал давно об этом. Уже говорилось, что надо отключать земляной проводник, но этого мало, нужно выпаивать эти y2. У меня в сравнении со стеной перепаянный Pilot убрал звон и дал звуку тело.

NB
repetitio est mater studiorum
в который раз мы это обсуждаем всё уже? :grin:

1 лайк

Где то мелькало, что крайняя, противоположная от выключателя розетка на пилоте гл без подключения земли. Может мне приснилось? Всякое бывает :grinning:

Так и есть, на ней нет контакта земли

Не взлетел, режет динамику и вуаль на ВЧ появляется.

Михаил, а с пилотом гл сравнивал?

Вы на роутере или на цапе? На аналоговый такое наверное не стоит, на стриммер тоже.

)))

Уточните пожалуйчта что речь про фильтр Патрушина. А то такой комментарий и не однозначно понятно к чему относится.

На цифрой части тестировал фильтр Патрушина: чистый роутер, свитч, ЦАП, стример. Зазвучало сильно по другому, мне не понравилось, так как появилась вуаль и динамика пострадала.
Кстати говоря, мне и недорогие китайские фильтры с али “не зашли” по тем же причинами.

1 лайк

Илья, не дошли руки. Очень хотелось попробовать, но не дотянулся. Теперь уже буду ждать фильтр Сергея.