🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Товарищи! А из Тенд, кроме АС10/АС10U какие-то ещё варианты рассматривались? Более свежие модели, к примеру 8/15/19/21 или TX3, W20E и т.д.? :thinking:

Нит!

У меня майнер, с плащем Spdif от Льва, запитан от Topping P50 (три канала TPS7A4700), он втыкается в RME ADI 2 DAC FS, вот собственно и всё. Для сравнения кабель коксовый я втыкаю в цифровой выход Sony)

Если взять по нисходящей, то Sony по аналогу звучит как идеал, в роли транспорта через RME уже не то, но вполне можно слушать с удовольствием. В обоих случаях звук живой, без цифры, сел и всё, не оторваться.

С плащом бигль играет чётче, но с резкостью, не люблю такое. По юсб самое то, его в основном и использую в отрыве от последних двух дней, тут я взял коксовый выход для удобства перетыка.

Сам я не люблю резкий звук от слова совсем и понимаю разницу между искажениями, псевдодетальностью и музыкальностью) Собственно Майнер сразу вынес Pi2aes именно за счёт натуральности и благозвучия против псвевдоаудифильской резкости Pi2aes.

Оффтоп

Бгг, его просто нужно правильно готовить. Ща Melody Gardot напевает. Мяааагенько! Ну правда у меня ЦАП не такая жесть как РМЕ. Драйв там где он должен быть тоже есть.

Как звучат подобные поделки (платки с шляпками) сиииильно зависит питания. Грубо говоря, минимум на половину.

Имел возможность сравнить с ДА стримером, так что соглашусь, просто майнер из коробки хорош и идея клиент сервера мне ближе.

Это даже не про архитектуру клиент сервер. А про качество самих миникомпов. И того как с ними обращаются, делая из них законченный транспорт. Малина после манипуляций легко может обыграть бигля и наоборот.

Топпинг это китай лбп. Вы его отдельно на предмет «анемичности» тестировали?

Ну и оч интересно что увас будет «по нерву» в звуке во время прослушки стоковых зарядок )

Еще интересный пункт. Раз выдеранте земли на одном пилоте помогло, то проверьте этот пункт на других фильтрах, раздатках и бп. Может оказаться также важно.

Я его бодал с блоком от Сандерса и минвелами на 5 вольт двумя разными, RS-15-5 и GST25E05-P1J.

Первый куда-то девал инфраниз, а второй просто напросто выделял и подчеркивал все подряд теряя целостность и делая звук пластиковым.

Топпинг не бог весть что, но думаю не хуже электрон комплекса (тоже есть, но не успел ещё перевести на 5 вольт).

Пока суть да дело плюнул на кокс и перешёл на юсб, да ещё поставил белого малыша в мост на ЛБП, вроде заиграло и переиграло кинетик :astonished:

И как? С майнера в rme по юсб вроде многими проверенная дорога. А плащ spdif делал @ppy «чтоб отстали».

1 лайк

Да, эти минвеллы - гадость. Сандерса не слушал к сожалению.

1 лайк

Да вот слушаю и балдею, попутно офигеваю от шаманства, совсем другое дело. Сейчас уже сил нет, но стало прямо интересно кто все так поправил - свитч или USB?:grinning:

2 лайка

Никто не знает. Может он и тот 1% удачных китайцев, может нет. Звук у электрона скорее всего вкуснее, а у топпинга прозрачнее. Но это вилами по воде. Скорее сейчас важнее «анемичность» как краегуольный вопрос в вашей системе.

1 лайк

Все прошло, заиграло наконец как должно) С мостом очень близко к диску, даже с учётом того что играет Tidal)

1 лайк

Если разберетесь - пишите.
Достаточно интересный опыт.

Сейчас, если верно понял. У вас мост тенда на электроне + свитч белый малыш и бигль без плаща по юсб в рме? Или с кинетика в свитч сразу и в бигль?

Перед тем как снова бодать сидюк. Возьмите два кабеля аудиоквест кат7 перл на их же начальных кат7 разьемах в @allcables

Это очень дешевые кабели, с которых я советую начать (можно и закончить, но это вопрос кабельной самодисциплины и афильской аскезы) два кабеля по 1.5м вам обойдутся в 2 тыс руб или меньше.

1 лайк

Тидал даже меня удивил)))) действительно весьма качественный контент.

2 лайка

Отлично.

вы на 25% отметке лановского марафона сейчас)
Будет 35% с начальными шнурками квестами.

3 лайка

Переведите сервер RPi4 на связь по wi-fi, если она кабелем подключена.
Поменяйте кинетик на Тенду в этом месте - в качестве единственного роутера. И купите тенде ЛБП на Авито, типа таких, больших и тяжёлых. Эффект гарантирован.


2 лайка

Малинка по вайфай у меня очень с большим проблемами работает, менять основную виву на тенду тоже желания нет, в ней много всего мне нужног типа WebDAV и VPN нормального, но ЛБП можно попробовать к ней привинтить)

Только ради эксперимента. Я Тенду брал как времянку, чтоб старый основной Асус АС68У обслужить, а Тенду временно вместо него поставить. Ну и попробовать заодно, не врут ли в этой ветке. Оказалось не врут, а Асус так и валяется, Тенда меня более чем устраивает функционалом и бьёт дальше чем Асус.
Ну и бонусом к тенде - очень скромные аппетиты, если юсб периферию к ней не цеплять. Устойчиво работает от выше показанных ЛБП, пока я методично и лениво не доделал другой блок питания, на ещё более слабом трансформаторе.

3 лайка

Попытка то не пытка, согласен, собственно тенду я купил по наводкам этого столика) До этого стоял Asus RT N12, по правде говоря даже руки не дошли сравнить ещё.

Сейчас оставил все как есть, боюсь трогать, очень хорошо звучит.

Пожалуй соглашусь с ратующими за раздельное питание - малыш воткнутый во второй канал топпинг звучит хуже чем с отдельными БП от Панасоник. Мелкая после сна прибежала потанцевать под металл и попросила сделать потише (один БП на двоих), разделил питалово и звук перестал резать уши.

3 лайка

Ура! Рад что вы это услышали

Это то что на поверхности, есть ещё акценты более выраженные

3 лайка