🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Илья, а какие фильтры используешь на чистой стороне?

Фильтрация - архибольная тема.
Самая больная проблема - это постоянка.
И что-то она не очень хорошо фильтруецц0 набором ёмкостей lowESR. Не нужно никакие приборы, чтобы определить потенциал корпусе. Он, тварюка такая, есть.
Фильтруется трансформаторной гальванической развязкой. А это недёшево.
Плюс нужны дроссели после этого трансформатора.
Звучит страшно. Но звук уже не плавает.
К примеру, вечером, если цап + конвертер без РТ, слушать тяжеловато.

Потенциал на корпусе это не постоянка. А приветы с защитной земли или синфазка.

1 лайк

Суровая синфазная + дифф фильтрация потенциал не убирает
РТ убирает
Переходим на РТ? :slight_smile: Что нам эти дросселЯ, тем более напоминают вражеские кружочки…

Хотя стоп, я, может, путаю…
“Гладкий” корпус устройства не равен отсутствию потенциала, а “гребёнка” - реакция трансформатора на постоянку как раз, что без точных приборов тоже не скажет о потенциале.

1 лайк

Да кружочки не вражеские. Надуманный высосанный из пальца троллинг. Лучше за мастерленту поугарать :joy_cat::joy_cat::joy_cat:

Корпус подключен ведь напрямую к защитной земле?если да, значит это на земле потенциал. Его никакие фильтры без разрыва защитной земли не уберут. А еще может быть наводка от трансформатора.

Любой трансформатор (кроме автотрансформатора) по своей электрической сути - разделительный. Качество разделения зависит от конструкции. Двойное разделенре разделяет лучше одинарного конечно.

3 лайка

Прототипы от @Bugaev_Sergey :+1:

2 лайка

Аудио РТ пока неоценим для цап + конвертора. Низкоомная дроссельная фильтрация на них не дала почти ничего, только хуже, наверное. РТ даёт стабильность звука в течение суток. В моём случае вывод такой, что нарвался на постоянку. Может неправ, но цель для дальнейшего роста намечена: РТ + синфазная + диф. фильтры, никаких Low ESR ёмкостей. Может ошибаюсь…

1 лайк

Если нашли хороший РТ с которым кайф, значит кайф. Как тут можно ошибаться )) теории из этого всего построить вот уже сложнее.

1 лайк

Как они по звуку против Пилотов?

Читая какое то время этот раздел, как бы более менее понял концепцию построения берегов.:slightly_smiling_face: Спасибо :heart:

Пока остаётся непонятным одно. Как настроить роутер (тот же Тенда) на чистом берегу, чтоб вауфаем он смог принимать сигнал с роутера с грязеой стороны ?

Есть где-то такие пошаговые инструкции, так как в таких нюансах, мне тяжкло разобраться.

Спасибо всем, кто сможет ответить

Как правило это штатная функция софта роутера, описанная в его мануале… пошагово.

1 лайк

Я прямым сравнением не занимался

Просто добавляя фильтры разделял фильтрацию (на каждый девайс свой фильтр) и разделял питание.
Сначала была мысль сравнить, но поставив первый фильтр, осталось только одно желание - как можно больше урвать времени на прослушку и побыстрее заказать ещё фильтров

Возможно опыт товарищей Вам поможет

4 лайка

А БП для Тенды 12В на 0.7А на чистый берег пойдёт? Или сила тока маловата?

Я тут неделю форум засоряю фотографиями ЛБП для Тенды. Подойдет даже честный 0,45 Ампер и даже на грязный берег. Так же подойдет и 0,7А.

1 лайк

Если роутер нагрузить всевозможными вифи раздачами и прочим потреблением со встроенных юсб-портов, то может и не подойдет. У Тенды вроде 1,5А на штатном БП заявлено.

1 лайк

Врожденная убогость юсб-функционала Тенды АС10У способствует тому, чтобы в юсб порт ничего не втыкать. А при отсутствии юсб периферии Тенде хватает и 0,45А ЛБП самого примитивного конструктива.

1 лайк

Я не против. Главное чтоб человек не материл нас, купив непотянувший “полублок питания”.

1 лайк

да, usb пользоваться не будет, заказал на 8.4 Вт
спасибо, буду тестить