🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Малышей не видно. Мост без малышей деньги на ветер.

1 лайк

ёмаё, а это ещё кто?)

Это свичи с линейными стабилизаторами белый D-link DES-1005C / A1A, синий, серебристый Zyxel ES-105AV3 / 108A в местной градации. В теме можно найти.

1 лайк

я потом туда пойду… если будет необходимость, мне бы с этим всем, для начала разобраться.

1 лайк

Я бы 108A брал, он немного приятнее

3 лайка

Zyxel ES-108A лучше звучит.

2 лайка

Ннадо, Алексей, надо. Но только если планируете к ним нормальные ЛБП брать. С родными можно мост, а можно берёзку :yum:

2 лайка

Сейчас добавлю. У меня белый малыш, а 105 выдал поиск.

а не много всего, для прослушки музыки по сети с Кобуза через малиношляпу?)

ведь файлы с флешки всё равно играют лучше сеточных… вот и получается, для ознакомительных целей будет достаточно, а для относительного качества есть флешка… ну и кружочки соответственно :hugs:

Zyxel ES-108A — 1100 руб.
БПС-6 — 1000 руб. (напряжение не знаю на зюкселе надо уточнить)
А так это полумера.

1 лайк

Работет в целом схема, пусть и с недорогими компонентами. За роутером лучше поставить свич или пару

4 лайка

Если сетка подключена - к вам проберёться страшная помеха - и омном-ном-ном-ном какчество) :smiling_imp:

У меня тоже малина и pi2aes:

  • С флешки н малине на практике в самом деле лучше звучало чем Дизер. Даже при подключенной сетке. При отключении сети становилось чуть-чуть лучше, даже когда мостов не было. Но это в основном проблема Дизера. С выстроенной сеткой с буткемпа почти не хуже чем с флешки на роутере. Планирую чуть позже подключать Кобуз.
  • С отключенным ЮСБ на малине общее качество звучания немного выросло. Потому флешка уехала на роутер. Пока. Потом, может, на другую малину и по локалке к роутеру. На “грязном”. Ну или бигля какого для чистоты питания.
2 лайка

предлагаю все улучшения производить поэтапно, чтоб понимать какой шаг какого результата достиг, это будет дольше, но эффективнее!

1 лайк

ну, мы то уже произвели. Поэтапно) Начните с питания на роутере)

1 лайк

Если с нуля делете может и услышите отличия.

1 лайк

На фото БПС-12 имеется.

Тут Сергей @Bugaev_Sergey свой свич хочет сделать. Может его дождётесь и отпишитесь.

3 лайка

спасибо большое, но я всё-таки начну свой путь, я люблю во всём сам, так интереснее :hugs:

а за наводки друзья, конечно же большое вам всем спасибо! :+1:

вот сейчас я хорошо слышу преимущество БПС 12-1 над GST40A12 даже в не гретом и недоработанном виде

Google Photos

6 лайков

Подобная история. У меня GST90. На основной роутер - максимум. И с фильтрацией (у меня LCC фильтр после минвела). Они хороши, но не для звука. Справедливости ради, 90й ощутимо лучше, чем штатный в тенда ац10у.

1 лайк

меня эти фильтры немного напрягают, без всяких развязывающих трансов звук системы сырой, живой, не зажатый…

вот и сейчас не очень понимаю, а нужен ли вообще Pilo GL :thinking:

ну ладно, разберёмся, я их взял пару, будем все берега пробывать фильтровать…