🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Да. Для Ubiquti АmpliFi HD

Нет. Просто любопытно! :slight_smile:

1 лайк

https://www.dastereo.ru/t/hop-hop-i-v-damki-sistema-cooler/8166/2865?u=cooler

1 лайк

Переткнул кое-как роутер и свитч с импульсниками в другую розетку, от системы подальше. Полегчало. Фильтр не спасает от импульсников. Надо будет это всё пригладить, конечно

1 лайк

Такой фильтр точно не спасет. Слишком деликатный он. (По своей задумке изначально)

Да, по опыту и правда слабенько работает для данного назначения. В сравненнии с taga harmony. В планах делать другой. Зато выглядит серьезно :grin:

Про свитчи на чистом берегу.
Тут несколько раз мелькало про свичт Asus GigaX на чистый берег, как альтернатива синему, белому и серебристому (зухель) малышам, Айрат @Air про него хорошо отзывался.
Из интереса купил пару месяцев назад или даже больше GigaX 1005, но так совпало, что как раз начал перестраивать систему, и так он и лежал у меня на полке. А сегодня выдалось время попробовать, пусть система еще до конца и не собрана.
Сравнивал с синим малышом Тренднет, его состояние сток, питание ЛБП Сандерза на 5V. Свитч Асус в стоке от родного БП из коробки.
Результат - игра в одни ворота, черный не оставил синему ни шанса. Честно говоря, не ожидал, что он вообще будет лучше от штатного БП, а даже если будет, что настолько. Любопытно было просто попробовать, раз уж купил. И это без апгрейдов и вообще любого улучшайзинга. Чем лучше - да просто хочется слушать и не выключать. Альбом Кино из Тидала три раза по кругу без малейшего желания переключить трек.
Допускаю, что это результат у меня, конкретно в моей системе, конкретно в текущем её состоянии, но синий уже не вернётся однозначно. Надо будет еще с серебристым малышом сравнить позже, сейчас отдал его другому форумчанину на время, но есть ощущение, что результат будет похожим.

9 лайков

У Вас в одной из двух вилок будет фаза неправильная, т.к. обычно фаза везде с одной стороны колодки, а вилки смотрят в разные стороны

Сдал фарады, регены, клоки. Хороший паровоз. Буду планировать покупку фарада.

1 лайк

Марат, а разве Асус свич не точная копия зюхеля? Мне по фото запомнилась, в этой ветке фото расчлененки было.

Не беда!) Это китайский удлинитель, куда свитч воткнут. Я питание свитча могу переткнуть. А вообще - жду батареек, а потом питалово всё менять.

Кто нибудь может посоветовать UPS для грязного берега что бы на него посадить роутер, свитч, точку доступа и НАС и по возможности избежать пилота?

Фото Asus GigaX 1005 внутри

У меня сейчас Zyxel ES105 v3 на руках нет, а внутри я свой не фоткал. В теме фото не нашёл, но вот фото из интернета

ZyXEL ES-105A Switch inside

Имхо, назвать точной копией сложно ))

2 лайка

Там же импульсник:
The MC34063A Series is a monolithic control circuit containing the primary functions required for DC−to−DC converters.
:frowning:

1 лайк

Zyxel ES105A v3

1 лайк

А тут не импульсник :wink: .

1 лайк

И что? я писал про то, как звучит этот свитч в том виде как есть, а не какая компонентная база используется. оценка звука по фото - это не ко мне, давно не интересно
мне теперь куда интереснее как он будет звучать после доработки, т.к. я любой свитч или роутер на чистом берегу в стоковом виде рассматриваю только как платформу для твика.

1 лайк

Марат, а в асусе не двойные ли lan-трансформаторы? Один в большом нарядном блоке M-TEK, и второй в езернет кабельных колодках?

1 лайк

Будет здорово, если поделитесь впечатлениями о прослушивании, когда их сравните.

1 лайк

Ага, я тоже обратил внимание на размер кожуха. Но, честно говоря, разбирать сейчас еще раз не хочу. Вот апгрейд будет делаться, тогда и посмотрим.
А твикать я вероятно буду именно его, мне его звуковой почерк в стоке понравился. Но надо зухель еще раз послушать, я его в текущем варианте системы не слышал пока. Поэтом вопрос пока открыт. То есть для меня выбор свитча для доработки из белого, синего, серебристого и черного на данный момент свелся к последним двум.