🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

надо бы от мгтс роутера реген запустить, а сам роутер повесить на фарад))) оптику мне вроде с запасом в дом занесли… а вдруг это лучше бриджа окажется) Хотя мне нужен свой фарад, хотя бы один, тогда можно уже теребить вагончики)) Уже сейчас все предельно ясно

Поясните, пожалуйста, свою мысль - почему это может оказаться лучше бриджа?
Кстати, у вас какая марка роутера?

Мне всё же кажется, что не совсем… всё, что есть дома гадит на всё, если по-простому.

я же просто предположил)) на роутере выключен вифи, в него приходит оптика провайдера, возможно если после него повесить реген, то станет лучше, чем если реген будет кормить вифи бридж.
если не ошибаюсь, то ZTE, а может хуавей, те что дает МГТС GPON

да это понятно, я скорее про возможности цапа))

Ты не поймёшь возможности своей системы, пока ты всё не изничтожишь шаг за шагом.
Система у тебя отличная!

поэтому и не продаю, не прыгаю по брендам)) просто я не быстрый и не с котлетой сейчас))

1 лайк

он разные дает. У меня Sercomm, давал полтора года назад, мне очень нравится.

В нашем деле быстрым быть нельзя… расточительно и не впрок.

1 лайк

Да, точно он, черный пластик. Вы от него стример (может что-то другое) кормите?

Да. RV6699

1 лайк

такой же, ага

1 лайк

Так это хорошо для звука, что сеть в роутер приходит по оптоволокну?

Это убирает часть помех.

1 лайк

до роутера, а вот что дальше - надо выяснять))

Я уже выяснил, переключившись на вафлю.

А вафля убирает все помехи, да? Любопытен, хотя бы предположительно, механизм. По кабелю помехи идут, потом упираются в передатчик вайфай и этот передатчик как-то избирательно полезный сигнал передает, а помеху нет. Любопытно по какому алгоритму он их различает и кто заложил этот алгоритм в его работу :roll_eyes: .

Какие-то убирает, какие-то создаёт сама.
У разных помех разное и влияние.

Про гальваническую изоляцию читали?..
Тут ещё круче.

Да, так работает любая “цифра”, именно для этого она придумана.

Вы сами гуглить прекрасно умеете.

проложенной оптики в квартире от РТК оказалось не достаточно до места первого роутера , сделали соединение , измеряли потери каким-то прибором , на площадке 22,3 , в квартире с удлинителем 10 метров 22.5. Может удлинение гадить звуку? Роутер предлагают Хуавей все таки , тариф 200мб , мастер РТК тоже сказал , что хватит 200 по вифи для 4к фильмов с Наса.

Клок свитча, внешний клок второго свитча, клок стриммера / эндопоинта, клок конверетра // внешний клок стриммера… Есть понятия тут master / slave? Или это clock synch - во имя будды, кришны и сложных клочьих полимеров, кто задаёт базовую частоту?

Жду когда дойдут до обсуждения кокс кабелей и - “чем короче и экранированее, тем лучше”