🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

А эту картинку первой выложил, но потом подумал, зачем MAC светить лишний раз и заменил.

Рельсы — наиудобнейшая вещь для такого.
А поставить старую ОС можно спокойно, переведя перед установкой время в терминале, если нативно ставить надо.
Я на медиа-Маки El Capitan так везде вернул.

AfterDark OCXO 10Mhz Reference MASTER CLOCK for Uptone EtherRegen - will blow your mind !!! | Music Servers & Docks | Danvers, Massachusetts 01923 | Audiogon вот какой то продают, мамой клянутся.

а кому мой мак может понадобиться?)

Ну, у меня что-то с прошлых лет в голове осталось про это… фиг его знает. ))
А потом, одно дело ты сам его выложишь, другое дело я. :blush:

Хотелось бы отзывы от форумчан про конкретные клоки с регеном .

значит работает, раз заходите по IP по воздуху. а дальше уже непонятно. что за мост такой и что с ним происходит.

Да, я тут уже кажется понял, что не совсем то делаю. В режиме репитера роутер с портами lan не работает кажется. Буду искать dd-wrt на него. Та штука, что нужна по всей видимости называется client bridge

Я слушал. Многоканальный мастер клок Mutec на ЭзерРеген, USB-конвертер и цап. Влияние внешнего клока очень близко к влиянию хорошего чистого питания - более голографическая сцена, лучшая локализация кизов, разрешение объектов вторых планов, отчего прослушивание звукового материала становится музыкальным событием.

Я сейчас работаю над синхронным клок-генератором для оптической гальваноразвязки, но его так же можно будет оформить как самостоятельное устройство для внешнего тактирования. Генератор TCXO от Precision Devices, Inc.

7 лайков

Сегодня с видео на Wi-Fi плохо, но лучше я буду в этом разбираться, чтоб стало хорошо.
На провод, похоже, я больше не вернусь.
:smiley_cat:

4 лайка

Речь о mutec ref 10?

Обвновись Миш. Тебе прям просто идеально зашло бы что-нибудь воздушное класса ac1200.

СупрематиЧно :innocent:

3 лайка

да. он.

2 лайка

Докладываю - с клоком лучше, чем без)))
Но, ему тоже лучше, когда фарад с оранжем, фуру, силтеком и серебряным кабелем, чем фарад попроще. Сравнивать с клоком и без легко - на регене есть ползунок внутренний-внешний. С клоком пространство становится более объёмным, глубина, задние планы, реверберации, музыка дышит. Без вроде как тонально все так же, но плоско. Заметно только в сравнении. Но в голове засел теперь клок для бартока)))

Еще наблюдение (пока совсем поверхностное). Верхний фарад и бридж в распред играли интереснее, чем с добавлением регена на этот фарад, а бридж вешал на второй фарад попроще.
Весь стафф в распред тоже лучше чем что-то в стенку.
Сейчас правда бридж на стоковом бп и в стене, т.к. третьего фарада и 7й дырки в распреде у меня нет)))

Еще вернусь к упрощению цепочки, в обратном направлении.

9 лайков

И это еще самый дешманский клок !)

1 лайк

Ага.
Говорят что Вивальди тоже любит мастер клок на 10Мгц. Вот такой бы на пару выходов и запитать их с регеном. Жаль у меня всего этого нет)))

При вашем уровне системы о уменьшении помех в сигнале можно судить уже только так. Когда становится больше воздуха, добаваляется обьема в звуке, расширяется сцена. Возростает приятное давление звука. “Тарелки цыкали” только напрямую с какого нибудь неподготвленного и неудачного роутера и это давно забыто.
НЧ диапазон наиболее сложен в плане чистоты сигнала, фильтрацией его можно банально только схлопнуть до бубнежа.

1 лайк

Интересно, что без этого сравнения все казалось вполне на уровне))
Очень атмосферно сейчас играет… Тонкие материи, однако :no_mouth:
Возможно воткни я лохматый сидюк эзотерик и к нему родной клок, то будет не хуже. И дешевле в пару раз. Кто знает)))

1 лайк

А мой не подходит?!

https://support.apple.com/kb/SP680?locale=en_US