🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Попробуйте другой БП. Довольно нередкое явление, что при симптомах «помирания» WiFi модуля виноват именно БП.

Такое воздействие на 2.4GHz может оказывать usb 3.0

1 лайк

Я ж написал, попробовал, он вообще перестал видеться, лампочками светит, утилита асусовкая не видит его, по айпи зайти на него не получается. Перезагрузки ситуацию не меняют. Есть в этом что то не здоровое)

Сдавайте наверно его обратно.

2 лайка

Поблизости нет ничего такого, разве что в нем самом, в стоковой не увидел как отключить usb

1 лайк

Проглядел как-то. ( извинения.

я ничего такого не имел ввиду, сарказм к производителю относился, первый асус, до этого кинетики тплинки длинки и прочие циско с микротиками, впервые такое, обычно покупался ставился и забывался до момента пока не перставал работать.

ну тупо верните его продавцу и все, если есть такая возможность…

2 лайка

Да всяко бывает. У меня ASUS AC-66U отработал только года три, после чего посыпалась беспроводная связь. А вот ASUS AC-66U_B1 работает уже лет 5-6 беспроблемно, перешитый в 68U, merlin.
Не угадать.

3 года не так плохо, гарантийный срок отработал)

старые роутеры все-таки дело такое… скажу прямо - рискованное… особенно те что были с мощными CPU с высокой производительностью обвешанные радиаторами, но в тесном пластиковом корпусе - это риск. напримем серия dark knight - вообще не знаю никого с живым по сегодняшний день “рыцарем”. сам также на авито брал rtn12 старой ревизии, которому лет 8 - и он был сразу полутрупом - в нем работал вифи, но умер свитч.

вобщем. старые роутеры нафиг, мое мнение :grin: и асусы и остальные тоже. винтаж есть винтаж, только в отличие от акустики роутер не отремонтируешь.


а вот с 1200g+ какой-то полтергейст :man_shrugging:

бросил все дела. подключил свой авитовский экзмепляр asus 1200g+. настройка моста 5 минут. включаю на 2.4ггц - все работает. скорость хорошая, ничего не заикается. основной роутер у меня точно такой же - кинетик ультра.

@Bin есть возможность поменять его на такой же в магазине, вы же новый покупали?

что попробовать.
-включить его с родной зарядкой
-настроить заново. перестал видится это значит что его нет как клиента в вебморде кинетика? или он там есть, но по айпи недоступен?
-убрать фиксированный канал, оставить автоматический или 6й
-зарегистрировать устройство в вебморде кинетика. у меня были случаи, когда кинетик не давал жить другим мостам, отличным от “родных” кинетиков и популярных устройств, сразу обозначающих себя как ноутбук/смартфон И так далее. регистрация помогала.
-подключить его к другому вифи. от компа, от смартфона или другой точки доступа.

1 лайк

Я думаю в первую очередь его надо восстановить фирменной утилитой.

2 лайка

Сергей, спасибо. Значит и правда брак. Попробую обменять, если не получится буду проводить сеансы некромантии)

кстати да.
@Bin попробуйте через утилиту перепрошиться и сбросить память по методике 30/30/30

2 лайка

Сорри не заметил)

Я о 30 30 30 не в курсе.
Включить с зажатой кнопкой ресет для перезаписи nvram знаю. Это известно и полезно.

если есть время, попробуйте сначала некромантию. может все-таки где-то какая-то ошибка произошла банальная при настройках. с компьютерными делами бывает что ничего не работает, а потом когда находишь причину то думаешь “как такое можно было не заметить?”. не всегда конечно, но бывает :crazy_face:

1 лайк

по ссылке есть описание. это жесткий сброс всех следов настроек в памяти, которые могут сохраниться даже после перепрошивки.

Как то не серьезно :slight_smile:

После перпрошивки, при заходе через web предлагало сброс nvram, чем и воспользовался.

1 лайк