🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Отразит не провайдеру а внутрь кабеля. То есть до приемника в экранированнои кабеле все гадости от отправителя дойдут с тем же успехом (только извне по воздуху наведется меньше)

1 лайк

Если мне, то я снова повторюсь, что Wi-Fi у меня ляжет и сделает это дважды, в двух местах — 1) под видео-потоком основной системы, 2) под 6-ю торрент-клиентами с несколькими тысячами раздач под 200 Мбит/с, я его при моих 500 Мбит/с вынужден ограничивать по LAN.

Плюс мне этих развязок надо… десяток, если не больше.
Я уже период “всё на вафле” дома проходил, спасибо, больше не надо.
Понимаю, что много воды утекло, но всё же.

Не надо недооценивать мои способности эту натуральность оценить, завтра я снова на концерт и возможно, что мне снова придётся за пультом посидеть.

Тематика же вроде была о защите от излучения лежащих рядом кабелей.
Хотя да, упомянутый момент может будет иметь место (тут знаний не хватает судить), но кмк рулон фольги для теста по звучанию – не самая страшная расходная часть. )

И я не в противовес воздуху, а как «мысли вслух» относительно кабеля от провайдера, который не планируется убирать. Как попытка защиты от помех на близлежащие кабели.

Так очень много утекло. Ты бы мог быть пионером wi-fi6 AX мостостроения. Не вижу проблем для воздуха по видео. У меня много опыта по видеоконтенту и дома кинетик ультра по всем углам дает макбуку стабильные 300-350мбит. И потому что макбук старый 15го года. А по вифи 6 вообще думаю были бы легко твои 500+

Да я вроде вас понял и согласен во всем тоже . Про отражение вовнутрь это я попытался разжевать мысль Михаила.

2 лайка

Видно с нагрузкой от торрент-клиентов не знаком… это тебе не файл перекинуть большой.

А я вижу, только на гигабитной проводной сетке норм.

Это ты его монтируешь что-ли с облачного хранилища или смотришь ? В прорезе что-ли ))

Да я запутался. Скачивание торрента к примеру у меня на древний ноут 15-30мбайт/сек. Вроде норм. С торрентами знаком (стыдно слегка за это)

А раздача-то с мостов тебе не пригодится. Или ты слушаешь только локальные файлы и они же раздаются по торренту? Если так, то я еще больше запутался.

Я тебя понимаю, но сомневаюсь, что ты смотришь столько, сколько я и в такой схеме.
У меня требования несколько другие… как и ко многому другому.

Возвращаясь к экрану на кабеле — длинный кабель LAN — это отличная вещь, ещё и проложенный подальше от всего.
Так и между моими свитчами.

Вот-вот, а я часами каждый день.

А когда у тебя клиентов 6 шт. и там тысячи раздач, то это жуть.
Если на 56-х Asus выключить аппаратное ускорение, т.е. Hardware Offload NAT/Routing IPv4, то CPU в полку на LAN.

Именно.
Но этот делает мой двухголовый монстрик, то есть хранит и раздаёт на всех потребителей.
И я не могу “воздух” поставить между ним и потребителями видео и не могу “воздух” поставить между им и провайдером.

Мне не стыдно, потому что у меня специфический контент, я много покупаю и вношу свой вклад.

К сожалению я смотрю редко. Последнее время больше по паяльнику прослушкам и спайсу времяпрепровождение.

Моя «ideology» что видео и аудио надо разделять-таки.

Видео это уже другой мир по ЭМИ обстановке сам по себе.

1 лайк

А для меня неотделимо во всех системах.

Есть компромис ввиде «легкого клиента» также как в аудио. Ну это если бы я строил видеосистему с запросом на хороший звук.

Даже если я физически отключу MacPro основной системы от локалки, переложив аудио- или видео-файл на внутренний SSD, радикально ничего не изменится, ни в картинке ни в звуке.

Все мои изменения с начала этого года я произвожу в коридоре и в кладовке, вообще не приближаясь ни к одной системе.
И могу прекрасно оценить в какую сторону повлияло, не включая звук нигде, просто по картинке, например, нашего Бара, на iMac в кухне и на двух его мониках рядом.
Следующий шаг — Youtube на нём, на его встроенных динамиках.
Влияние по звуку и одинаковое будет на всех системах сразу.
:smirk_cat:
Ну, какое там местное лечение…

Ну да. Раз нет совсем изоляции, то лечить приходится под общим, а не местным наркозом )

По опыту ещё раз скажу, что на чистом берегу все потребители (у меня 4 лбп) надобно в фильтре фазировать верно, одна ошибка - и хреньки в звуке вылазят, так, что будто не фильтровал. Не знаю, возвратные ли токи, или недофильтрованная по уровню нч помеха, но факт. А так с фильтром всё на своих местах звуке на диво. :slight_smile:

@E320 Михаил, подскажите, пожалуйста, какие сигнальные трансформаторы используете для ethernet?

Встроенные по стандарту в изделия, именно поэтому на входе “паровозик”.

1 лайк

Не смог найти готового решения дополнительной гальванической развязки/фильтра Ethernet. Может кто подскажет модели подобных по смыслу готовых изделий, желательно доступные за пределами РФ?

Любое эзернет-соедниение по умолчанию гальванически развязано. Ну если вы не используете экранированные кабели, конечно. Но это никак не решает вопросы помеховой развязки.

Я думал, что развязка на феррите немного борется с ВЧ помехами. А что обеспечивает помеховую развязку? Или не заморачиваться с таким и сразу ставить EtherRegen?