🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Не, это не фубар далеко. Им кто-то пользуется разве сейчас?
Это где-то как поставить Euphony - с ней или без неё, и ещё пару вариаций

Думаю в компьютерном аудио многие.
Просто тот мусор что прилетает из сети не умирает в транспорте, идет дальше в аналоговую часть и программой это не вылечить.

1 лайк

Ага. Я вообще это расцениваю это как поток воды: у тебя есть какой-то контент, который надо пропустить через массу устройств по пути. И чем их меньше и чем менее они влияют на конечный результат - тем лучше.
Как это организовать - это отдельный вопрос, и часто отличается

Как то приносил домой комбайн довольно высокого уровня и очень удивился насколько плохая сеть и эзернет могут нивелировать разницу между компонентами, после этого стал рассматривать все как систему у которой для попадания грязи есть два пути кабель питания и эзернет кабель)

5 лайков

Комбайн со стримером? Я сейчас кстати о Хегель 390 думаю :slight_smile: Представляю что тонкая настройка там невозможна. Я пк/ядром это делаю сейчас. Если сравнить с сетевым хозяйством - конркретно с вайфай - то там мизер что ловить. Это и останавливает.
Мне нравятся паравозики именно тем что ты самостоятельно можешь влиять

1 лайк

Да, по сути сравнивал 2 совершенно разные системы на одной акустике. Я бы сказал абсолютно разные по подходу.

Комбайны вызывают те же мысли, как же без покрутить)

1 лайк

наоборот, это большое преимущество (!), что софт проприетарный и заточенный конкретно под это железо и ничего другое )))
но это оффтоп, давайте здесь не будем про софт стримеров

решил ротацию сделать. Кинуть Фарад на 59 а тедди 9в на реген. Посмотрим завтра

Ну чего офтоп: легко можно вырулить софтверно сейчас то, что ранее было априори областью проводов. Главное вырулить сетевым хозяйством на уровень, который не подразумевает трудности с сетью и всей грязью.
Я вот пробовал пару эзернет проводов после приемного роутера, с влиянием очень сильно меньшим чем МС, просто даже близко не то

Оффтоп потому что оффтоп, мне, к примеру, обсуждение софтовых плееров в ЭТОЙ теме не интересно потому, что не интересно в принципе.
Я сторонник закрытых платформ, потому что открытая это ПК, со всеми вытекающими минусами. Софтом одно лечим - три калечим платформой этого софта.
Влад, давайте не продолжать это здесь. Честное слово - лишнее и не имеет смысла. И так эту тему засоряют постоянно.

Ну эту тему имхо засоряет именно перебор со свитчами, которые уже должны давно определится, роутерами, которые тоже норм представлены. Это уже давно должно Висеть на спойлерах. Я же говорю про то что дальше можно сделать

Так не участвуйте в этом переборе. Тут никто никому ничего не должен.
Всё добровольно и в радость, делимся опытом ))

Если это про софт, то для этого есть другие темы.

2 лайка

Нашёл дома d-link ac1200
Что про него думаете? Как по сравнению с Тенда?

Внутренностей не нашел. Вообще именно ac1200 роутеры все имеют шанс зазвучать на 5ггц. Но это шанс только. Надо пробовать.

Грел я, грел Pilot GL на чистой стороне, но в итоге вернул туда разветвитель без фильтра, вернулось дыхание в музыку, динамика, мурашки) Чистая сторона у меня на малошумной линии (почти выделенка), фильтр Пилота всё-таки давил динамику. Pilot поставил на грязную сторону, буду надеяться, что там его фильтрация чему-то поможет. Ещё у Пилота шнур сетевой какой-то слишком гибкий, у моего разветвителя noname толстый на моножилах, еле гнётся

на Пилоте были только роутер и свитч и ничего больше?

И блок питания линейный для ЦАПа и предусилителя, и стример – малинка с 502dac

попробуйте как я описал. вся система в распред, если у вас так обычно, и в распред же Пилот, а уже в Пилот - роутер и свитч чистого берега. Это если у вас всего одна розетка. Если есть еще одна, то Пилот с роутером и свитчем туда

1 лайк

ЦАП, аналоговые компоненты такую фильтрацию часто не прощают. Воздух «киселеет», все засыпает.

2 лайка

Так не надо было :see_no_evil: