🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

В современные стримеры встраиваются модули Wi-Fi с поддержкой высокой скорости. Например, в Auralic Aries встраиваются модули такие же, как и в современные Intel NUC, т.е. интеловские, лучшие.

Проверю на досуге, хотя, конечно, это будет единичный случай. Но так скопом ставить диагноз подходу кажется скорее опрометчиво. ))

Лучше самому испробовать оба варианта и написать здесь о своих наблюдениях. Стримеры и реализация wifi-мостов у всех разные. О роутерах для моста в ветке написано много.

1 лайк

Очень может быть. На этот случай и оговорился: довольно много лет не столь плотно следил за деталями.
Держал в голове в том числе спецификации моего стримера, где такое прямым текстом было написано. По воздуху – только red book, по LAN – до 32/192, если кому-то вдруг такое будет интересно. ))
Кстати, когда ‘игрался’ конвертациями dsd обнаружил, что мой цап (ну или, может конвертер, Saracon использовал) лучше играет с частотами, кратными красной книге. 88,2 у меня оптимум. К теме ветки это, конечно, отношения прямого не имеет, но может кому будет интересно. :slight_smile:

Тут было изделие @felix , у которого подключение к сети было только по Wi-Fi. У него, я думаю, с питанием скорее всего порядок.

точнее оно только начинается, я пока знаю только один пример, где заморочились сетевым хозяйством по полной и встроили свой проводной свитч прямо в стример - Aqua Linq.

4 лайка

https://stereo.ru/to/vgf4w-hayendnyy-striming-audio-wi-fi-ili-ethernet-perevod Была такая статья - перевод. Если wi-fi в стримере организован правильно, то остаётся только стример - wi-fi мост?

1 лайк

Во всех наших стримерах задействованы беспроводные модули Intel, отличающиеся качественным функционированием и минимальным уровнем шума.

Intel AC 8260

Все логично, вся обвязка в импульсных стабах

Внутри модуля интел тоже импульсные стабы. И зная как питание радиомодуля засоряет все вокруг в схеме, слабо верится в такой вифи как ультимативный.

1 лайк

Нет таких пока что. И может быть никогда не будет их массово. Как аппаратов с подходящим крутым кабелем питания в комплекте.

То есть не исключено что этот вопрос останется на откуп внешним паровозам.

1 лайк

Стал обладателем asus ac59u включил режим медиа моста, хочу заказать лбп и сразу в него добавить фильтр, чтобы не городить «пилоты» какую схему или требование сказать изготовителю?

1 лайк

Смотрю версия H/W Ver A. Тоже приобрел такой пару недель назад. Настроился в режиме моста тоже без проблем. А вот со звуком расстроился. Такой жесткач полез. Правда разрешение по сравнению со старым роутером на мосте DLink-615S, выросло заметно. Хотел вернуть, но думаю, наверняка как технически сложное устройство просто так не примут, причину объяснить - не поймут.
Дней через 10 само собой все встало на место. Жесткость ушла, разрешение осталось. В прогрев роутеров что-то не верится. Не пойму, как все произошло, ничего не трогал.

1 лайк

А между мостом и стримером было что-нибудь или прямо в мост воткнули?

Малыш белый DLink

1 лайк

Это удивительно. Потому что 59й самый гладкий из всех вообще роутеров что перепробовал. А вот детализация у него не максимальная среди собратьев. Чем питали его и через какую розетку?

59 мостом, главный Кинетик Viva. 59 питаю GST90 от розеток для цифровых источников у распределителя питания Einstein Octopus,который включен напрямую в выделенку.
Пробовал в распределителе подключать от аналоговой розетки напрямую и через разные фильтры, которые нашел дома Pilot L, Monster Reference HST 800. Разницы особой не услышал. Малыш питаю от акумуляторного БП от Сотм.
Сейчас все нормально, резкости нет. Насчет разрешения сравнил только с Длинком 615S.
Вот думаю стоит вместо GST90 поставить ЛБП недорогой на 59-й, что выше рекомендован был, а GST 90 на основной . Заодно уж и на свитч тоже такой же ЛБП, излишен для него сотмовский, наверное.

Да смысл есть. И на грязном фильтрами поиграться тоже стоит (буду рад если отпишетесь, будет ли слышны эффекты на грязном от бп и фильтров?)

Может и не излишний) как раз последнее звено и последний рубеж. Пусть там будет все лучшее.

да после него приходится вытаскивать детали дорогими кабелями. Но слитный и телесный падла, тут не придерешься

1 лайк

Так может проще/дешевле на чистый берег вместо asus поставить резкий и детальный kenetik и глушить/ сглаживать дешевыми медными кабелями???:grin::grin::grin::grin: Шутка

цифритовый? не уверен… Вот надо будет опять вернуть его послушать

вероятно асус + реген перебор.