🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

AR CD9SE или связка Aqua La Scala + Aqua La diva

Спасибо! @Kikigor Игорь, @Bin Gennady, @Muravey и @Bugaev_Sergey Благодарю Всех!!! Всё получилось! Медиа мост работает!
Отключил на основном роутере в беспроводном режиме фильтрацию клиентов по mac адресам и все поднялось!

5 лайков

Сумма, потраченная лично мною на “сетевые дела” не составляет и 10% от суммы этой связки.
Это с учётом ЦАП. Но это оффтоп, естественно. И я хорошо разбираюсь в радиоиехнике.

И о чем это говорит?

Это правда офтоп.

1 лайк

О большой экономии денег.

А звук-то как? На 10% или на 100?

На 100500, как минимум, уважаемый.
P.S. Ещё раз повторю, что вы оффтопите и глупо флудите сейчас.

А что за связка-то музыкальная, если по теме

На данный момент:

  • Roon Rock на Intel NUC (5i5, 4 Гб ОЗУ, 64 Гб SSD, только для операционки и базы данных Roon в безвентиляторном корпусе;
  • Keenetic Viva в качестве основного роутера, на нём же SMB-шаринг на внешний USB-накопитель с файловой коллекцией.
  • транспорт DIY-End Point на AntMiner с прошивкой Павла Погодина Pure с DIY ЛБП и DIY EMI-фильтром.
  • Wi-Fi мост на Keenetic Lite с Dlink-малышом, немного доработанным по питанию. И то и другое с DIY-ЛБП и DIY EMI-фильтром.
  • ЦАП Lynx D60.
    Транспорт пока подключен по USB, в случае с AntMiner, это очень неплохой вариант. В планах добавить к нему “шляпу” с i2s или spdif (тут я ещё подумаю, хочется ли мне переделывать под i2s входную коммутацию ЦАПа).
    Ну и может быть, проведу, всё-таки пару экспериментов с роутерами Asus на мосту. Хотя, основной выигрыш от моста и ЛБП с фильтрами, я думаю, уже получил и отметил “на слух”.
2 лайка

На лбп?

Нашел в закромах антиквариат ASUS WL-500W.
Интересно, стоит ли пробовать? Никто не проводил с ним эксперименты на “чистом берегу”?
P.S. Детальки кое-какие по питанию менял. Старичок он.




Да, само собой. ЛБП с ЭМИ-фильтром (синфазный и дифф.).

1 лайк

Поржал :joy: :joy: :joy: спасибо за хорошее настроение! :grin:
без обид, просто у вас и окружающих могут быть очень разные понимания того, что такое звук на 100500
не хочу вас задеть, но право - поменьше апломбу

в личку отпишусь, любопытно о чем речь

P.S. всем сорри за офф, прекращаю

4 лайка

Думаю как раз ДС цап с выхлопом на ОУ и отреагировал на твики так сильно, что вызывает эмоции. Такие схемы самые чувствительные к помехам. А как они играют без помех никто и не знает даже.

О сарказме, как я уже убедился раньше, вы не слышали, уважаемый.
Поржал тоже!
Или вам, для правильного понимания, нужно смайлики везде ставить?

Я не скажу, что изменения очень сильны. Из цифровой (именной “файловой” части системы) исчезли “иголочки на ВЧ”. И это достаточно ценный результат эксперимента.
Особенно, учитывая совсем небольшие затраты.

При том, что при проигрывании, например, с CD-транспорта их и не было никогда. С тем же ЦАПом, естественно.

Логично да.

Cd косячит по своему, но адского электрического шума в нем нет и прилететь оттуда он может только с питания, что редко. Больше неоткуда просто.

Раз не очень сильные изменения в целом. То пробуйте асус на роль моста :stuck_out_tongue_winking_eye:

Думаю, в этом есть зерно истины.
С питания в CD тоже “прилетает” и немало во ВЧ. Но, судя по результатам, меньше, чем по эзернет-LAN.

У меня вся система “сидит” за EMI-фильтрами по питанию уже давно. Но для “файловой” ее части это не слишком помогало, пока я не поставил мост и отвязался от эзернет-LAN сегмента, (запитал “чистый берег” от ЛБП, естественно).

Очевидно, что основной путь помехи был именно такой - эзернет-LAN. По питанию 220 я давно все подчистил, насколько это возможно.

Кстати, при проигрывании на ЦАП напрямую с планшета или телефона по USB. (На ЦАПе AMANERO) тех самых “иголочек” я не улавливал. По крайней мере, в таком заметном количестве, чтобы явно отмечать это при прослушивании.

1 лайк

Попробовать ASUS - да, это искушение! :slight_smile:
Вот, откопал старый ASUS WL500W для начального эксперимента.