🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Еще на каком то этапе предложит создать логин и пароль

тут вы что выбираете?

Да Автоматик ип

Попробуйте manual, я настраивал руками и все без проблем работает + не надо потом искать в сети

1 лайк

Хорошо вечером попробую! Всегда делал автоматом. Потом правил уже если не было соединения.

При этом на главном роутере отключите в беспроводном режиме фильтрацию клиентов по mac адресам, иначе не подключитесь.

Да вот наверное в этом дело. Не отключал. Просто заводил вручную MAC ASUS на кинетике.

Сначала отключите. Когда асус подцепится, добавите его мак. Может вы вводили неправильно, или не тот, т.к. на каждом интерфейсе у него свой мак. Какаой мак добавлять посмотрите в статистике соединений.

1 лайк

Ну вот пробуйте, как тут многие уже подсказали:

  1. Отключаете фильтрацию mac на основном роутере.
  2. При настройке режима работы в Asus выбираете: “настроить IP вручную”.

У меня тоже подсеть 50 он автоматом иногда создавал, так и не разобрался - настроил вручную.

1 лайк

Перевел эзерреген на ЛБП от Тедди 12в\2а, греться стал вроде чуть побольше, как и предупреждали, но работает без проблем(тьфу 3 раза! :slightly_smiling_face: ) )

1 лайк

Ппц, вот это к успеху идут!

“Потому что могут” :slight_smile:

Нууу )) да))
Так тут вещь хорошая вроде. Ждем сравнений.

Вот «ансуз» не пепеплюнуть. Там 8000евро и полная фигня внутри с шумогенераторами.

Этот «иннуос» пример всего доброго :innocent:

Innuos фирма мне нравится. Но схема прям совсем простецкая за такие деньги, штуку баксов еще как-то могу понять с хорошим питанием и корпусом. Думаю для вип клиентов будут продавать, которые берут их компы за 10к.

на что только ни пойдешь ради бесплатных файлов

2 лайка

Не думаю, что те кто покупает компы за десятку, тырят файлы с торрентов, по крайней мере, не массово, это точно.

1 лайк

ну тут я имел ввиду условно бесплатный стриминг прежде всего

В сравнении с проводами за 5-8 это просто благотворительность.

вы меня извините, у меня просто обострение весеннее по CD :slight_smile: не хочу задевать чувства верующих :blush:

но при наличии на рынке топ CD за 10-15К все эти серверы и роутеры с лбп сумарно за 10к и выше - выглядят странно не говоря уже о том что бездушно.

2 лайка

Истинно верующих не проймешь :slight_smile:
Смотрю себе межблоки и даже этот свич кажется по сравнению с ними верхом альтруизма.

2 лайка

Топ CD за 10-15к? Это какие?