🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

У меня . Когда асус определил сеть, я выбрал 5, и все работает.

Да названия одинаковые, но при выборе сети выбрал ту, что на 5GHz.
Попробую.

1 лайк

Создал другое имя на 5 GHz, теперь при выборе сетей в веб морде Asus такой нет…

тогда канал можно попробовать зафиксировать пониже

Попробуйте скинуть настройки асуса и заново выбрать режим моста. Была подобная чехарда, показывало только один ssid сети кинетика.

В Keenetic стоит 149

Пробовал

149 канал может в нашем регионе не показывать. Выбирайте с 36 по 48. Они точно работают. Остальные каналы либо пробовать, либо гуглить.

Так он автоматом ставит такой

Ставьте руками с 36 по 48й

2 лайка

Поставил вручную 44-й. Сеть увидел процесс настройки моста завершён,только не работает…

@Bugaev_Sergey , подскажите, если распределитель витой пары по квартирам от провайдера находится рядом, в 30 см от силового щита всего этажа, есть ли смысл в описанных грязных и чистых схемах? Спасибо.

Как раз все работает в режиме моста, он как бы становится и не виден управляющей программой.
У Asus есть сканер Device Discovery,
Скачиваете прям в телефон.
Она находит скрытый роутер в сети и показывает какой ip адрес присвоен.
Вбиваете этот адрес в браузере, ну и все.

2 лайка

Другие устройства видят вашу сеть 5ггц? На кинетике в списке устройств асус видно или устройства включенные в него?

Другие видят сеть 5Ghz, в Keenetic asus не видит

А до этажных щитков кабеля вообще невесть где бродят и ничего. Думаю можно попробовать свитча-малыша на индивидуальном чистом питании и далее определить необходимость полной схемы.

На 2,4 все работало и все устройства видны были, разберусь попозже…

В списке сетей для подключения асуса была видна ssid сети 5ггц? Вы подключились и не работает или даже не было в списке сетей к которым можно подключится?

Была и к ней подключился, на этом процесс создания моста заканчивается.

Я еще перегружал роутер после. Как вариант попробуйте скинуть настройки и при настройке моста задать асусу ip вручную затем поискать его по этому ip.

1 лайк