🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Самоделку не хочу, и выше 5 т.р не готов потратить.

Для четырех пар 22awg, в экранах по парам и общем экране - неправдоподобно малый радиус изгиба на картинках в описании товара, особенно где он улиткой якобы в упаковке индивидуальной скручен.
Попробуйте кабеус, вполне приличная штука. Но ЖЕСТКАЯ

1 лайк

Это не совсем так

По цене думаю договоритесь :wink:

Алексей, а Вам только шнур интересен или в контексте берегового мытья? Просто шнурки отдельно, мытье отдельно, а все решает комплексный подход. Скажем у меня на “чистом береге” вместо пачкорда можно спицу вязальную поставить, так как в бигле включено 10 мегабит полудуплекс, однакож вот ухи другого мнения.

1 лайк

Интересует только качественный кабель.

в баре есть соответствующая тема, поиск рулит :sunglasses:
там все ответы, и про кабеус и про многие другие LAN кабели

2 лайка

Тенда работает и от 5 вольт

1 лайк

Если на моножилах, то да, на многожилах все несколько лучше без потери геометрии. Как сопли их ближайшего гипера конечно ни один кабель не гнется.Ну и многое от жесткости разделителя внутреннего завистит, если он есть.

А разве бывает эзернет не на моножилах?

Рекламный ход от Acoustic Revive
11

2 лайка

Да сколько угодно. Магистальные кабели делаются из моножилы, конечные патчкорды как раз преимущественно из многожилы для гибкости

3 лайка

И это говорит о том, что как бы ни были строги стандарты, а их можно объехать на кривой козе.

Понятно. Интересно.

конечно

Наконец дошли руки тоже поддаться моде и почистить берег. Сравнить wifi свисток в малине (внешний на usb) и “шнуровой” Ethernet от Apple Express с линейным питанием.
Плата БП на +3,3В от Александра (SanderZ), корпус народный от другого БП оставшегося без платы…хотел аккуратный новый, но оказался мелковат. На пробу сойдет.
apple express подключена мостом к домашней сети от Time Capsule.

По звуку пока грею, такого что прям включил и слетел со стула нет.
ЗЫ для Эпл надо 3,3В-2,1А (на родном БП написано)

1 лайк

Шнурок будет определять полеты со стула, в этих условиях.

1 лайк

Это не «мытьё берегов». Использование wifi весь смысл «мытья» обесценивает. Это сравнение оттенков серого

2 лайка

В любом случае есть смысл, по крайней малину не грузить на usb порту лишней работой.

:smiley_cat:

1 лайк

:wink: