🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Это не очень корректное описание, так как речь идет о добавлении контр-шумов в момент возникновения всплесков, которые суммарно дают шум близкий к нулю:

When the A-TC dual coil encounters a voltage spike a counter spike is developed in the counter wound section of the A-TC coil. As Noise spikes are pure voltage and carries virtually no charge, the cancelation is quite good but not a 100%.

Можно не ругать, а прокомментировать идею: насколько состоятельна, использует ли кто то еще и т.п.

Нет никто не использует кроме ансуза ничего подобного.

Были отзывы здесь о прослушке этого свитча, отзывы негативные.

Мое имхо что такие фишки могут работать интересно в кабелях.

Но в свитче я бы не ждал каких-то высот. На стоковом минвелле, на стоковом кварце - без хорошего клока, без хороших магнитных компонентов, устройство представляат из себя фактически стоковый длинк + эти катушки тесла и все.

1 лайк

Насколько я понял их маркетинговые материалы, свитч Ansuz полноценно работает только с их сетевым кабелем и дистрибьютором, где размещена половина технологий.

Слушать до покупки буду, ожидания заниженные, особенно относительно запрашиваемой цены, даже с большой скидкой. Если все будет на уровне “показалось”, то не возьму.

И вопрос еще у меня был по поводу включения: сейчас после роутера Asus идет опторазвязка GigaFoil, оттуда – патч-корд на MSB. Свитч этот имеет смысл до и после фойла пробовать?

Советую телегартнер голд, если есть средства. К нему обязательно заказные кабели m12 и внешний лбп. Из серийных сегодняшних свитчей это лучшее что я слышал (innuos не доводилось тестировать).

Я на сегодня убежден что как бы не работала технология ансуз, без многих ключевых моментов в свитчах таких как клок и стабы, емкости в питании, разводка и магнитные компоненты - результат высокий не получить.

Может быть в сочетании с их же кабелями с той же технологией получается что-то дельное. Но это по принципу «не буду исключать того чего не знаю»

Принцип такой. Самое тихое фильское устройство ставится ближе к стримеру.

1 лайк

Понял, значит надо по-всякому пробовать

1 лайк

Есть такая, но лучше о ней спрашивать в теме о Sonore;

Ещё раз Спасибо всем за советы! Очень ценная информация!
На свитче оставлю родной и буду пробовать БПС 12-1 (штекер 5.5х2.1, В) из ЧиПиДиП: один на роутер и один на стример тоже, надеюсь хватить мощности и ему. Сейчас измерил их потребление.

Lynksys E1200 v2 (12В/0,5А) - получается при 12В в среднем 0,144А:

ZEN Stream (12/1А) - при 12В, играет локальный файл 0,312А - 0,3278А, при старте было до 0,399А:

4 лайка

Кто-то использует :))
Я уже несколько лет успешно делаю и продаю подобные вещи.

2 лайка

Индуктивно связанные с основным проводником катушки с активной схемой на микрухах?

1 лайк

Блок питания хороший.

1 лайк

Как мне кажется, свич за 650$ должен выглядеть несколько элегантнее.

2 лайка

Главное свойство аудиофильного свитча (а именно о таком свитче идет речь) - хороший звук, который он дает системе. ER соответствует этому требованию. Если вы хотите, чтобы он еще и выглядел несколько элегантнее, то вам к Innuos PhoenixNET, например. Но там уже совсем другие деньги. Или по-другому и короче: все деньги 650$ ушли на звук :slight_smile: .

1 лайк

Плюс регена то что его вообще можно убрать с виду) Смысл свитчи в стойки распихивать

Думаю может Dela S100 морем притащить, под фарадик. Если бэу отловить, то меньше сотки будет. Новый 100. Хотя реген 45…
Мелко Z что-то пока жирно выходит…

@arzojaan ло бы мега супер если притащите и посодействуете тестам сравнениям :innocent::innocent::pray::pray:

Буффало 2016 тестировал. Мелько не пробовал, а интересно.

Кстати, стоит ли на точке доступа включить оба диапазона, один скрыть и бридж подключить к нему, а второй диапазон оставить для остальных подключений.

И как вам буффало? Он вроде со встроенным ибп, насколько я понял его нужно удалять.
И я еще не разобрался, можно вообще у нас эту Дела юзать или нужен именно Мелко

Попробуйте. Может быть лучше, а может наоборот окажется выгоднее всех подцепить на одну частоту, а другую не подгружать или выключить подностью. Может и не быть разницы.

Тут территория таких нюансов, где вряд ли будет универсальный ответ. Больших эффектов в целом бы я не ждал.

У меня сейчас 2.4 диапазон только включен на тд, все устройства на нем висят, включая бридж. Но есть ощущение что когда вифи нагружен, бридж хуже звучит. Но это не точно)

Да слушал со встроенным и с внешним. Это было достаточно давно.

Из стоковых бизнес свитчей, если слушать с родными БП, то он однозначно лучший, тк его встроенный импульсник на четыре головы качественнее других подобных внешних стоковых зарядок. (Lite-on фирма. Все детальки скажем так аудиофильские из пром серий, эми фильтр прям вообще аудиофильский в нем)

Но с какими либо линейными твикнутыми вариантами, включая серийные фильские он не смог конкурировать.

Говорят что мелько каким-то чудом лучше значительно чем буффало, при том что платы там внешне идентичны (может кварц в мелько другой, может банку кондов на входе бп подобрали как-то супер удачно, мало ли).

Конструкция там такая что клок/кварц не видно под радиатором и достоверных сведений по вопросу этому нет.

На западных форумах есть поверие, что буффало с крутым внешним БП и заменненым клоком играет лучше чем мелько.

Допускаю такое. Нагрузка на принимающий мост теоритически зависит от качества вифи и его степени загруженности другими устройствами.

Чем лучше сам мост, тем меньше такие эффекты могут повлиять на звук.

Ну и 5ггц тут более безопасная зона в целом.