🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Волна штиля на страницах форума))))))

1 лайк

Про Штиль и т.п. давайте сюда перейдем:

Владельцы сетевых накопителей (NAS) Western Digital My Book по всему миру столкнулись с неприятной проблемой – их устройства таинственным образом вернулись к заводским настройкам, все файлы были удалены, а авторизация через браузер или приложение оказалась заблокирована.

WD My Book представляет собой внешний жесткий диск, снабженный приложением WD My Book Live, с помощью которого пользователи могут удаленно управлять устройством, даже если оно находится за межсетевым экраном.

24 июня многочисленные владельцы WD My Book стали жаловаться на то, что при попытке авторизации через web-панель появляется сообщение «неверный пароль».
«Мой WD My Book подключен к домашнему LAN и многие годы работал исправно. Я только что обнаружил, что каким-то образом все данные сегодня исчезли, хотя папки есть, но они пустые. Раньше диск на 2 ТБ был почти полон, теперь показывает полностью свободное место. Что еще более странно, когда я попытался авторизоваться в интерфейсе для диагностики, мне удалось только попасть на лендинговую страницу с окном для ввода пароля владельца. Я попробовал дефолтный пароль admin, но безуспешно», - гласит одно из сообщений на форуме сообщества WD.
По словам некоторых владельцев устройств, логи MyBook показывают, что устройства удаленно получили команду сбросить все настройки до заводских примерно в 3 часа ночи.

Ряд пользователей высказали мнение, что проблема может быть связана со взломом серверов Western Digital, однако в компании отрицают это. По словам представителей WD, в настоящее время производитель проводит расследование ситуации. Как предполагают в компании, атаки были совершены после компрометации аккаунтов некоторых владельцев My Book.

«Western Digital выяснила, что некоторые устройства My Book Live были скомпрометированы вредоносным ПО. В ряде случаев компрометация привела к сбросу настроек до заводских и стиранию всех данных на устройстве. Последняя прошивка для My Book Live была выпущена в 2015 году. Мы понимаем, что данные наших клиентов важны и пока рекомендуем отключить My Book Live от интернета в целях защиты информации на устройстве», - заявили в компании.

Представители WD не уточнили, какое количество учетных записей владельцев устройств подверглось компрометации.
Источник

1 лайк

В общем, эффект неожиданный.
Именно в эмоциональном плане.

Иной раз слушаешь, ох какая сцена, думаешь. А потом камерный состав, и ты такой, тесно звуку, дайте ширь и глубь. И слитности не хватало.

Сейчас - вот будто внутри музыкального произведения. Сцена, большая или маленькая, всё воспринимается естественно, цельно, чище, мягче. Вот это сразу бросилось. Притом не из серии “показалось”, а сильно так.

1 лайк

Что за ЛБП и роутер, для статистики?

Слитность это самый запутанный термин из всех в звуке. Она достигается как улучшениями так и ухудшениями. В зависимости от совокупности голоса всех компонент включая даже акустику и комнату/наушники итд.

Второй абзац непонятен. Сейчас - это как? Это относится, длинному или короткому кабелю?сравнение АБ или АБА?

1 лайк

ЛБП этот

схема классическая, на LT 3045 (0.5а)

На грязном Кинетик Ультра. БП 3а!
На чистом Tenda. БП 1,5а. И даже кабель starquad.
К слову, раньше было наоборот. На КУ стоял 1,5а, на Tenda 3а.

Сейчас с коротким. АБ не могу, кабель не съёмный. Но с “апргрейдом” звук не узнал. Думал, будут небольшие изменения. А они большие.

1 лайк

Спасибо за детализацию. Так понятнее :+1:

Ох… отписался в соседней ветке, что с этим крутым стабом все не так просто…

2 лайка

не сомневаюсь )
иные варианты с бп обязательны.
сейчас мне нравится по звуку.
как будто смягчение, но и прозрачность выше. должно быть наоборот )

Правильно понял, что.

С длинным кабелем было так:

А с коротким воспринимается так:

Верно. :slight_smile:

1 лайк

Я рад )

Надеюсь будет пополняться статистика.

Люблю когда простые действия дают такие результаты.

Ведь это просто красиво :nerd_face::sunglasses:

2 лайка

Есть слитность, есть слипность. :grin:

4 лайка

Как говорил наш батюшка Андрей Николаевич Туполев:“Красивые самолёты хорошо летают!”.

2 лайка

Сегодня дошли руки поменять DC кабель на БП-12-1 на более короткий. Завалялся в хозяйстве кабелек (~40см), который брал в комплекте с TerraDak. По ощущением ещё маленький шажок к улучшению,

2 лайка

Друзья, что начинающему можно посоветовать по конкретным бюджетным моделям. У меня просто некоторые не бюджетные решения (ЛБП), брались на свой страх и риск, и я не уверен в value for money.

Пока порекомендовал два кабеля Panduit UTPSP1MBUY и Tenda AC10U / Asus 59.
Кстати, у кого-то был опыт настройки моста с wi-fi Yota?

По ЛБП - электрон комплекс нестабилизированный или Торэл стабилизированный?

На фильтры пока эту Сетевой фильтр Brennenstuhl Premium-Protect-Line 60 000 А, 4 розетки, кабель 3 м, H05VV-F 3G1.5, 1391000604 — Brennenstuhl GmbH & Co — Россия | модель?

1 лайк

Не надо торэл. Только электрон.

Пилот ГЛ звучит лучше тухля. Выглядит лучше тухль.

1 лайк

Пилот работает на грязном берегу
с убранными Y2 и убранным полосатым резистором (уже забыл за что он отвечает и правильно ли сделал…).
но модить-паять его…

Наверное, посоветую подождать твои фильтры… )

О, заодно сам сравню на чистом берегу Электрон со своим на lt3045, а вдруг… )

1 лайк

Буквально уже 2-3 дня и будет он в маркете. Детали на месте, платы на месте. Тестовый образец проверен.

Эти темы с Y и защитной землей , конкретно напрягают.

Сейчас выбираю простую подходящую кнопку для удобного доступа к функции вкл/выкл защитной земли. Изначально планировал просто внутреннюю перемычку, но понял что функция очень важная в наших реалиях.

5 лайков

Угу, для быстрой диагностики.

1 лайк

Ну и для осознанного выбора с каким положением кнопки приятнее жить.

Сам слышал как в разных домах с разной сетью может выстреливать один из двух вариантов.

Порою есть как плюсы так и минусы. И выбирать лучше уже внимательно

Осознанный выбор, я считаю, это когда можно сделать АБА сравнение. То есть, с возвратом на первый вариант.

АБ сравнения в неочевидных ситуациях могут «играть с сознанием.»

2 лайка