🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Попалась на глаза фраза “хочу заменить линейный блок питания у wi-fi роутера”. Прошу ткнуть пальцем где есть объяснение для чего это нужно делать и какие цели преследует данный апгрейд.

Это 4177 предыдущих постов надо прочитать.

6 лайков

Тут.

Для еще лучшего звучания аудио системы.

Улучшение звука аудио системы.

Для звука ок!
У меня wi-fi только для интернета используется, значит мне надо этих заморочек :slight_smile:

Вроде как начал с самого начала, но не осилил :))

Ну если у вас принципе стриминг используется, как внешний (Тидал, Кобуз, Спотифай и т.д.), так и внутрениий (с NAS), и вы для этого используете не WiFi, а проводное подключение к роутеру по Ethernet, то замена его БП на линейный скорее всего скажется положительно на звучании системы.

P.S. С самого начала это еще здесь 10к сообщений :slight_smile:

1 лайк

Нет, до стриминга музыки пока не дошел.
Nas есть, использую только для кино, соединен с CXUHD через ethernet.

Самое разумное подождать ещё 10000…20000 сообщ. там и ясность какая-то может быть появится :slight_smile:

Ждём-с ! :smiley:

А так это в железе

3 лайка

Плоская картинка больше нравилась. Цвета не те )

2 лайка

Работает?

А то! Вчера запустил выходной свитч от этого генератора, послушал.
Сегодня входной подключил. Уже готов демонстрировать покупателям. Завтра первая сессия.

Зато американцы написали в транскрипции на генераторе послание всем русским троллям :slight_smile:

1 лайк

А чем питаете его?

Надеюсь это не выражает их отношение к клиентам :roll_eyes:

1 лайк

Какая цена?

TPS7A4901DGNR, Малошумящий, линейный

Это синхронный клок–генератор для оптической эзернет гальваноразвязки. На этой плате можно и внешний генератор для системы сделать. Два гальванически развязаных выхода. А можно сделать и 4, и 6.

3 лайка

На сугубо личном опыте выскажу стойкое мнение, что оптика - круть, но её мало, нужен после свитч для коррекции шума от преобразователей.

1 лайк