🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Ага.
Говорят что Вивальди тоже любит мастер клок на 10Мгц. Вот такой бы на пару выходов и запитать их с регеном. Жаль у меня всего этого нет)))

При вашем уровне системы о уменьшении помех в сигнале можно судить уже только так. Когда становится больше воздуха, добаваляется обьема в звуке, расширяется сцена. Возростает приятное давление звука. “Тарелки цыкали” только напрямую с какого нибудь неподготвленного и неудачного роутера и это давно забыто.
НЧ диапазон наиболее сложен в плане чистоты сигнала, фильтрацией его можно банально только схлопнуть до бубнежа.

1 лайк

Интересно, что без этого сравнения все казалось вполне на уровне))
Очень атмосферно сейчас играет… Тонкие материи, однако :no_mouth:
Возможно воткни я лохматый сидюк эзотерик и к нему родной клок, то будет не хуже. И дешевле в пару раз. Кто знает)))

1 лайк

А мой не подходит?!

https://support.apple.com/kb/SP680?locale=en_US

Ну пока просто охренеть! Аймакс вместо плоского экрана :flushed:
Завтра наверное пройдет, отпустит :crazy_face:

3 лайка

Вау! Всего 10 круб. тут!

Или без корпуса дешевле.

1 лайк

Ну вот, я только скупился всем (кроме ЛБП, которые ннадо) для сетки, а тут ещё и клоки надо! Я начал лепить сетку, потому что удобнее же, чем сидюки, мороки меньше. Уже так не думаю :joy: Начал понимать людей, которые плюнули и сейчас закупаются кружочками)

Но я доделаю всё же. Без клоков, мать их. У меня розетки закончились :crazy_face:

6 лайков

А разве он будет работать с 10мгц? Ему ж 44 надо.

У вивальди есть вход под 10мгц, у младших нет. Поляки к нему приделывали клок, коробочку)))
Может это мастер клок вивальди с таким входом, не помню точно

1 лайк

Угу, это у клока есть вход 10МГц и не только:

External Reference Input on 1x 75Ω BNC connector. Accepts either Word Clock or AC coupled signals at 1MHz, 5MHz & 10MHz. Lock range is +/-300ppm.

1 лайк

Подходит

А чего ж ты? :smiley_cat:

Это чудовищно много. Нормально ±10.

Для целей Ethernet? Поясните пожалуйста почему…

1 лайк

Вообще это указан диапазон в котором лочится синтезатор. Чем больше тем лучше.

А большинство эзернет чипов нормально функционируют в пределах, с технической точки зрения, 50ппм точности. Уход клока за пределы зарубит линк. А разовые спуры/выбросы буду давать высокий ber и помехи просто, ни не сброс Линка.

3 лайка

Сам клок:

  • Better than +/-1ppm when shipped. Typically +/-0.1ppm when shipped and stabilised.
1 лайк

Я прочитал это как тх клок генератора. Ошибся

1 лайк

На авто-режиме AE перешёл со 149-го на 36-й канал, похоже, что из-за этого.
Хоть номинально дальнобойность должна больше быть, но зашумлённость тоже больше, кмк, это РФ канал.
Поставил руками 149-й фиксированный, перестал тормозить.
Наблюдаю, экспериментирую с положением “башни”.

Так надо эфир обозреть и понять, где пусто.

Наблюдение №1.

Вафля должна быть условиях наилучшего приёма, при снижении от максимальной Tx/Rx, вероятно от большей нагрузки, звук “хужеет”.