🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Присоединюсь. По сравнению с 30 сантиметровой фитюлькой между NAS и коммутатором, 3-х метровый звучит лучше, с меньшим цифритом. ИМХО.

1 лайк

Простите за нубский вопрос - а куда вы эти 3 метра деваете? Ну вот если у вас фактическое расстояние те самые 30 сантиметров - вы остальной провод просто за стойкой в круг сматываете? не получается ли из-за этого петли? Да и сам кабель сетевой довольно толстый, чтобы его вот так просто смотать.

1 лайк

Лично у меня и сами устройства на такое расстояние разнесены.

Скажите, а кабель SUPRA Cables CAT 8 хороший? Или аудиоквест лучше?

Смотря какой. Водкой не отравитесь (АQ), я после прослушки Диамонда прикупил. Тоже не верил :slight_smile:
А Supra kat8 - добротный но бюджетный середнячок без закидонов в топ. Лучше Перла ? - ну где-то близко.

Тут была тема по кабелям

1 лайк

Отключил физически три свитча ночью, Руслан @Sircolt застыдил, все Маки подключил по вафле… перспектива есть, да.
Apple AirPort Extreme — говно-вафля по поведению, хотя плюсы от выдёрнутых LAN-кабелей и выключенных свитчей слышны и видны, а вот Asus RT-N56UB1 на Padavan весьма хорош, даже на BD не отличается по поведению от провода.

2 лайка

Интересно чем; по моему опыту абсолютно стабильная, скоростная и безглючная железка при работе в ac диапазоне.

Уот так уот его, чтобы без петель.

4 лайка

Если для мобилок/планшетов, то всё отлично, ну там с ноута в инет залезть, почту проверить ещё.

Ну это понятно; а затыки-то на чем бывают?

На всём нормальном использовании — рескан библиотеки рваны на двух клиентах уже сутки почти идёт, создание бэкапа даже пришлось выключить на всех компах ибо тоже отваливаются, видео еле-еле рипы посмотреть можно, BD сразу тормозит, ARD и RDP затыкаются… тьфу.
На Asus нормально всё.

1 лайк

Я как раз с одной Extreme на другую посылаю BD-remux на OPPO-205 (не могу провести провод пока). Отлично идет, 4K даже пролезает. А у Вас Extreme для РФ или Европы/Америки?

К сожалению наш, 40МГц только ширина канала и выбора каналов нет, как у той же Норвегии.
Но 450 мегабит/с номинально более, чем достаточно, но…

Повторюсь, он “малозадачный”, не для моих сценариев, он не терпит много клиентов и дел.
До маршрутизации его тоже нельзя допускать, что первый, что второй.

Прошивку для Asus Padavan долго вылизывал, простой 56-й у меня первый AE сменил, второй AE тоже смог только точкой доступа для мобилок работать, так собственно и работал до этой ночи.

Ещё пуля, от AE отваливаются собственные клиенты на El Capitan, на Catalina не отваливаются.
От Asus ничего не отваливается.

Надо будет скоро DAStereo Edition выпускать.

Вот, кстати, появилось у меня подозрение, что больше сам софт задаёт звучание на Wi-Fi…

1 лайк

Попробуйте по инструкции отсюда изменить прошивку; у меня получилось, теперь до 1300

1 лайк

О! Я её помню даже… надо всё ж сделать.
Спасибо!

1 лайк

Потупил немного, но победил… посмотрим.

Ржака… став снова американцем и обретя beamforming, паренёк стал борзеньким. :joy_cat:
Сообщил, что стоять высоко и в шкафу не желает он, если я хочу к нему подключиться с MacPro.
А он действительно стоит на высоте роста и за деревянной дверью…
Вот же ж.

Оставил Asus на главную систему только, AE как и было сперва — на всё остальное, причём компы на 5ГГЦ, мобильное на 2,4.
После возврата в родную US-гавань действительно как-то и неплохо заработало.
Наблюдаю теперь за развитием…

1 лайк

Чудеса!:grinning: