🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Куда тогда подключен экран? На нейтраль, которая при перевоте вилки станет фазой… Или висит в воздухе?

а вариант “питание НИКАК не влияет” не рассматривается в принципе ? :slight_smile:

Это не возможно)))))

3 лайка

Только, если “верить в чудеса”! А тут физика… :rofl:

2 лайка

Для этого специально отведенные места )

Тут

Клуб глухих. Гетто людей рациональных

1 лайк

Аудио Рак! Мимими! :joy:

Невероятное событие.

1 лайк

Что это справа?

Слуховой аппарат

1 лайк

@psys знает все

Мой случай.
Уже который день плохо засыпаю, всё раздумываю, что делаю дальше. :joy_cat:

Сегодня заменил заботливо сделаный короткий LAN-кабель от роутера до следующего свитча-прокладки на метр-полтора длиной, всё хорошо слышно.
Также изменил местоположение кабеля провайдера, раньше он шёл вдоль выделенок на расстоянии сантиметров… 15… теперь на противоположной стороне коридора.
Тоже, блин, слышно.

Самое смешное, что для меня Youtube на iMac — отличный индикатор теперь.
Хотя тут всё на понижающих РТ, а свитч, в который он включён, тоже включен через понижающий РТ в свою очередь.
Всё равно всё слышно, разве что по шкале качества воспроизведения это всё далеко от привычного уровня “включено всё в розетку” или в фильтр.

Youtube на iMac меня поражает, конечно, всё больше и больше.
Прям крушение последних идеалов аудиофила…

2 лайка

висит в воздухе

1 лайк

-сейчас грязный берег подключен рядом с компом , теликом , Насом , но в старый сетевой фильтр Most RG (ему лет 12).
-насчет БПС 6-1 понял , дешевый , купить в Спб не проблема.Чуть позже куплю и протестирую со штатным.
-tenda AC10u , спасибо за уточнение , сравню с Xiaomi .
-в новой квартире сейчас идет ремонт , самое важное сейчас проложить кабеля , сделать отделку , а БП уже потом) понял , что к Tenda подойдет БПС12-1.
-насчет кабелей Rj - это самое простое , что можно поменять , не имея образования и чтобы ничего не сгорело. Брендом AQ я очень доволен , сначала взял Циннамон , он сильно лучше штатных , потом дошло дело до водки , карбон взял на пробу - там 5% серебра , он хуже водки , но лучше циннамона.
-про Meanwell нужен для входного роутеря тоже? А что будет лучше Пилота? он на 6 розеток , а нужно на 2). На насе у меня БП EDac модель EA10681N-120.

разве я где-то написал про дорогой БП Тедди? Я вообще не знаю , что такое Тедди. Я лишь написал , что на авито роутеры по 1500 р , возможно и хлам , но его рекомендует Сергей , а его мнению я доверяю. А насчет водки все просто - Циннамон не плох , но в ветке про кабели Водку расхвалили , как кабель на котором можно остановиться , я решил купить и остался доволен.

2 лайка

Внутри у нее вот что. Юрий, можно Вас попросить привести маркировку полностью? То есть B84771 и далее буквы и цифры?

уточню что я нигде не писал что считаю тенду предпочтительнее удачных асусов. Она ровнее по ТБ, но в асусах кое-что есть еще дополнительно по звуку, что может склонить в их сторону (1200 или 59й)

Сразу планируйте чтобы не лежали бытовые лан кабели вплотную к силовым. Если очень нужно, то лучше mesh вифи сделать чем кабельную структуру городить. С кабельной сетью вероятно
потом сложнее будет по звуку отстраиваться.

:+1: с кабелями есть прикол, что именно в неоптимизированной сети они звучат по максимуму. wow поймать там очень просто сразу на старте.

Лишние розетки не вредно.
Лучше пилота разные самопалы и заказные.
Юна низкий ток 1-2А самые лучшие. Вон промышленные эпкосы и сборные фильтры и на платах с разных источников уже народ распробовал (но в корпус самим собирать надо). С вопросом звземления надо осторожно. Лучше соазу предусмотреть 2х проводной переходник/удлинитель какой-нибудь, чтобы попробовать ушами с землей и без нее.

Минвелл 90вт да для грязного роутера. Можно еще мединцинскую версию подороже попробовать (gsm). Тут бп как фильтр выступает. К пилоту - хорошее дополнение.

По-моему, мнению лучше пилота для сетевых устройств и без фанатизма, будет вот это Premium-Protect-Line 60.000A extension socket with surge protection 6-way 3m H05VV-F 3G1,5 | brennenstuhl®
Он здесь неоднократно упоминался, в России, вроде как продают, я лично на ибай покупал.

1 лайк

А сравнивали с пилот ГЛ по звуку? Я сравнивал и мне ГЛ больше чем тухль понравился. У меня они оба есть.