🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Пока ощущение такое, что чем лучше стример тем сильнее влияет сетевое хозяйство.

С встроенной антенной я пока знаю только mikrotik hap ac lite. Но тут сразу тоже понимать свою готовность разбираться в routeros для настройки моста. Звук
У него неплохой, похуже асуса, но достойный.

1 лайк

винтажный WET610N, часто бывает за 500р на авито, сейчас вижу 2шт, но не отправляет.

Друзья, а есть список рекомендуемых роутеров на чистый берег? :thinking:

Чтоб прям баргин, лбп докинул и нирвана? :innocent:

1 лайк

Господа, добрый день, владельцы 59V2 подскажите пжл размеры разъёма питания, какой заказывать для ЛБП?

Вроде 5,5х2,1.

2 лайка

Не так давно на соседнем ресурсе небезизвестный rsergio выложил свой опыт по свичу d-link dgs 1100 https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51711-влияние-свича-в-цифровом-источнике-на-качество-звука/&do=findComment&comment=2937292
А у меня как раз имеется такой в хозяйстве. Точнее имелся, но все по порядку. Я им пользовался какое-то время назад по совету опять де небезизвестного Amur, но как то прямых сравнений не проводил, он у меня стоял разветвителем возле компа. Решил его попробовать последним в цепочке свичем на чистом берегу. И он там не плох совсем. Может быть даже в чем то чуть интереснее нетгир фс 105. Но толком расслушать я не успел. Сжег, после того, как решил его запитать от аккума 12в. Видимо во время коммутации произошло коатковременное отсоединение одного из полюсов. Больше причин придумать не могу, полярность точно не перепутал. Вот теперь думаю, раз такое случилось, не отремонтировать ли мне его и заодно проапгрейдить по мотивам rsergio, а может и по серьезнее. Но сам я хоть и паяю, на такое не способен. Да и не могу разобрать что там за 3 микрухи погорели (одна ближняя прям с пламенем и две другие просто оплавились в уголке). К тому же мне сложно судить не вышло ли еще что то из строя. Возможно проще купить новый. Как думаете специалисты? И есть ли в наших рядах кто-то, кто способен это осмысленно осуществить?



Собственно на сколько я понимаю погорели как раз импульсные преобразователи напряжения, которые как раз просится заменить на хорошие линейные. Но какие хорошие?

Получил вчера АП 5901 DCS(5В,0.35А,2Вт, без штекера), Блок питания стабилизированный (адаптер), разобрал (прощай, гарантия), из любопытства, плюс в поиске намёков на правильную фазу. Так как фото его внутренностей не видел в инете, то публикую

Сводка

Тореловцы модель стабилизатора замазали краской, артисты :grinning:
Внутри никакого намёка на фазу не обнаружил. В зависимости от фазы играет очень по-разному, как правильно, непонятно, придётся выбирать на вкус.

1 лайк

В таком варианте исполнения нет никакой разницы в марке стабилизатора. Работает и ладно!

Подскажите, там один конденсатор установлен? Или, всё-таки два?

Ну лучше чем стоковая зарядка или “шило на мыло” ?

Судя по радиаторам это очень прожорливая машинка из прошлых эпох. Наподобие hp1400/1405 фото которых я выкладывал. Ставить линейные стабы там надо сразу с радиаторами техже размеров что стоят на чипах.

Я не знаю конкретно этот длинк в звуке, но думаю что он хорошо так цифрит.

Кстати, да, интересно было бы узнать марку стабилизатора.

Кренка уж пятивольтовая. Коли уж вскрыто, то можно в той же лавке купить четыре диода byv26 и кренку MC7805ACTG. Ну и снаббер какой никакой влепить на вторичку - будет получше.

1 лайк

Пока меньше суток работало, звук ещё меняется.

Один

В той теме ZyXEL ES-105A v3 фактически признали негодным по звуку, занятно

Всем спасибо. Видимо вчера роутер замучил, сегодня настроил, делал всё тоже самое.

Да занятно. Особенно поглядывая на dlink который «хороший»…

Впрочем, в том сетапе может оно и так.

Одно дело шлифовка уже чистого сигнала, и совсем другое - ставить свитч как единственный твик сетевого хозяйства, где остальные переменные неясны. Да и ориентиры для оценки тоже неясны.

А можете подсказать конкретные правильные линейные стабы? Радиаторы не проблема, как и новый корпус. Все равно ремонтировать, так твикну уже, раз он у Серджио показал себя.

То что у кого-то свитч этот хорошо выступил, не значит что он вам подойдет (сетапы сетевые сильно разные). А после твика звук станет совсем другой и скорее всего намного ближе к зикселю серебряному малышу, который там ребятам не понравился.

Там, судя по всему, сразу три стаба. Потребление не шуточное. И по нижнему напряжению может до 1-2А доходить. И тогда стабы надо искать исходя из этого максимального тока и тепловыделения. «Универсальные солдаты» вроде lt1963a уже вероятно не подойдут.

1 лайк

Можно в принципе и импульсные обратно поставить и просто кондеры добавить. Если звук не понравится, будет работать где и раньше. А импульсные есть хорошие?