Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

А кто то измерял/отслушивал/сравнивал влияние мощных и немощных бп?

выше было, что все параметры уудшаются, если сильно мощный ЛБП работает на маломощную нагрузку.
может кто объяснит.

Было что разработка мощного БП подразумевает компромиссы.
Работать на маломощную нагрузку проблем нет.

2 лайка

Сергей, просто гений маркетинга! :slight_smile:

Шутите? :see_no_evil:

Вот в мосте у меня и затык, мне надо на 5 ГГц, любой брать можно? Рекомендаций то тут не давали акромя WET610N, но их нету нигде на Авито или юле

тут пока вопрос не изучен. только методом проб и ошибок, я свой 610й еще ни с чем не сравнивал, хотя еще до НГ с али приехал такой, но он на 2.4 только

Канешна! :slight_smile:

Но движуха на “авите” пошла ведь :slight_smile:

я планирую через недельку попробовать двух-диапазонный мост Асус. и на 2.4ГГц попробую, и на 5ГГц.

Вся проблема сетевого подключения, не важно Wi-Fi или по проводу - кроется в одном нюансе - Вообще не понятно чё там происходит. (Какие наводки и какое качество передачи ноликов и еденичек) по этому как бы ты не замутил свое сетевое подключение, из головы не уходит мысль попробовать переделать по другому, поставить какой-нибудь медик или фильтр или роутер или ЛБП или кабель поменять. Т.е. тут и непонимание у тебя в голове “Всё ли ты правильно подключил” и плюс огромная куча вариантов подключения. Вот мы и маемся.

Грозозащиту продали, на очереди старые роутеры!

6 лайков

Да и на wet610n не было рекомендаций. Было несколько отзывов хороших подряд просто и без сравнений с другими роутерами даже.

Советую asus ac66u (тестировал hw rev1.3)
Мост есть в стоковой прошивке. Два диапазона есть, оба звучат.

Думаю вокруг да около этого 66го есть много других удачных моделей асусов. Не у всех есть мост в родной прошивке. Не на всех есть альтернативные прошивки.

Также и с тихоходами асус - они все разные по железу и с прошивками там тоже у всех по разному. Но вот что меня удивило, не тихоходы, а монстрики роутеры, если сравнивать стоковое состояние - отлично выступают тоже.

Еще никто не пробовал современные netgear и huawei (huawei - говорят шпионят в пользу правительства китая :rofl:…) может там тоже раздолье.

1 лайк

Ну а когда межблок в систему кто-то выбирает, там есть понимание и знание что такое «правильно?». Думаю что нет. И это нормально для аудио в целом. Понимание «правильно/не правильно» относительное.

С кабелем тоже, но не в такой степени.
Как и со всеми остальными элементами системы, но не в такой степени.

Как раз в лановских делах понимания и предсказуемости больше чем в «предах/межблоках»

У меня меньше.

Просто не так привычно, как со скажем кабелями 220В. Там все уже сдались обьяснять суть явления. Просто слушают и все )

Дим, только факты, никаких эмоций. :slight_smile:

1 лайк

Только факты:

  1. Мною на блошином рынке был выкопан синий свитч 10/100 Trendnet стоимостью в беспардонные, обидные, унижающие нормального амбициозного аудеялофила 50 (пятьдесят) рублей. Был внесен сюда как очередное ископаемое и затем хорошо запомнен.

  2. Был опробован, смеху ради, в качестве свитча перед конечной после моста. К удивлению, эта игрушечная хрень работала значимо лучше ряда других. За последний месяц в гости заезжали разных калибров и размера пафосности Ubiquti, HP, Cisco, D-link. Но именно с Синим был стабильно самый комфортный и полный звук.

  3. Отдельно выступил управляемый Убикьют Tough Switch, который после глубокой переделки (питание, клок) почти догнал Синего (почти, не совсем) — в целом, и при этом явно перегонял его в части НЧ и общего “формирования сцены”. Другие управляемые взрослые свитчи были разными – стоковыми и очень не очень. Но это никак не меняло сути.

  4. После установки активного генератора в Синий вместо ноунейм кварца он очнулся полностью и перегнал всё остальное, включая Убикьют, оставаясь при этом максимально комфортным по звучанию, не внося (по сравнению с остальными) ничего мешающего. Обсуждать, почему и здесь клок оказался слышен и влияет на звучание, не станем – утонуть можно, хотя некоторые довольно очевидные предположения есть. Строго говоря, хорошее тактирование сети полезно в трех сторонах: в конечной точке (у вас Малина? облом, нет такой опции там), свитче, мосте. Когда я сделал все три точки тактируемыми от отдельных генераторов с чистым питанием (зафиксировано и инструментально тоже) – случилась аналоговая нирвана. Понимаю, о чем говорю: основным в системе — винил.

Всё это работало и было слышно в схеме, рекомендованной @Bugaev_Sergey , приведенной много раз выше. В моем случае с мультибитным цапом без оверсэмплинга, однако у товарищей с более “тяжелыми случаями” в виде ДС – похожие наблюдения. Только иногда с еще большим влиянием железок (по ряду возможных причин физики работы ДС).

Кому-то всё это вообще не нужно и не слышно – ну ОК, замечательно. А так-то различных вариантов сетевого оборудования – пропасть, каждый может найти себе свое решение. Вплоть до его полного отсутствия, втыкая свой Пентиум с десятью скрежещущими вентиляторами напрямую в свой пожелтевший от времени Саундбластер или еще непожелтевший dCS. :joy:

Отдельная тема еще кандидатов на роль моста…

15 лайков