Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Не, это типа “гармонизатор воздуха” улучшающий звучание колонок ))) Развешивать по КДП по вкусу ))) По 500 евро за дощечку )))

Мне кажется это просто бабки вытряхивать из богатых Буртин аппараты.

2 лайка

Вот и я говорю, что всё относительно.
Но и последующее оборудование должно это всё показать.

С CD есть огромный плюс. Вот поставил к примеру я CDT AN к его же ЦАПу. Включил и челюсть на пол. А что бы в файлах то же самое получить это надо столько сил и времени и денег влупить, что хватит на кружочках коллекцию всего чего можно прикупить и до гробовой доски слушать и не парить себе голову. А рендеру сразу вагон вопросов где брать контент, а как его получить в приличном качестве, а что делать с сетью, а как подцепить итд… Всякие Тидалы это насмешка над HiEnd в принципе. И ради того что бы вот ЭТО слушать покупать рендер ценой в двуху?

1 лайк

А зачем Вы это пишите в этой теме? Как это приближает к решению?

2 лайка

Да вот как раз в тему топика. Было бы просто - воткнул Рендер в сеть и все запело и заплясало… Но вот не пляшет и не танцует. А надо искать и перебирать. Пробовать, ошибаться и снова пробовать. Вот собственно это огромный минус к плюсам в принципе сетевых музыкальных решений.

Думаю, что для многих это плюс. Иначе - скучно

Вам и задали вопрос какое это имеет отношение к теме? И решениям которые нужны пользователям. Как Ваше мнение что СД лучше им помогло?

2 лайка

Ну немножечко отвлеклись. А так я например читаю тему, мотаю на ус. Проникаюсь. Я в принципе считаю что СД с физическим носителем очень устаревшее решение, как телефон проводной против мобильного. Но вот что бы мобильный превратился из модной игрушки в ходовое решение надо много чего сделать. Пока что с сетевыми рендерами все очень мутно и на уровне - “а давайте так вот еще попробуем? Может наконец догоним?”.
Но если кого то оскорбило - извиняюсь. Я вопросы религий обхожу стороной. Каждый верит как хочет во что хочет.

Мне вообще не понимаю как например Melco маршрутизатор делает звучание лучше. Вот не понимаю. Там же обычный TCP фрейм по жестким стандартам описаный ходит, и никак его прямо в конвертор не подать, должен быть сетевой стек, модель OSI и бла бла бла… Как это оно так все это обходит - не понимаю.

Никто в этом ничего не понимает. Нет в этом направлении ничего для изучения. Просто так само получается. Но вместо того что бы пользоваться таким подарком, я имею ввиду возможность ковыряться с сетевыми девайсами и что то полезное получать, людей колбасит.

У меня прекрасно уживаются в системе Тайдал 99% прослушивания музыки, Сд, теперь ещё и винил. И всё приходится допиливать! И когда я могу применить опыт других участников (множество решений уже применино) я им очень признателен! И читают профильные темы именно поэтому. А не из-за религии.

1 лайк

Но вот получается что Melco как то понимает? Я сам слушал его влияние на звук. Совершенно был сбит с толка. Разница была слышимая без всяких там “показалось”. Четко и ясно было слышно что звук изменился разительно. Притом и пачкорды были самые обычные без аудиофильских прайсов. Обычный Cat5 кабель. Просто в разрыв кабеля поставили Melco и у меня шаблоны были порваны. Ну никак не ожидал что так можно.

Все зависит от личного отношения к этому вопросу. Например разработчики рун по работе своего продукта все достаточно доступно разъясняют и оперативно отвечают на вопросы. Там же отписываются и разработчики устройств. У них ничего не мутно и все понятно.
Но как всегда в аудио, есть “а я так слышу и у меня по другому”… с доказательной базой из собственных ушей, восприятия и системы координат.

1 лайк

Этот эффект достигается дешево. Не стоит так возводить мелко. Просто результат сам собой появляется когда сделано чуть лучше чем адаптер питания который кладут в коробку.

1 лайк

Ну давайте я не буду трогать Тидал. На мои уши качество MP3 320 значительно лучше. Но вот руна я ставил и мучил. Как плеер для локальных файлов. Очень плотно сравнил его с Audioravana с макбука. Как то рун никак не удивил. Точнее говоря Ауддиорвана просто оказалась интереснее. Снес рун и на пока закрыл вопрос. Кстати менеджеры руна понравились настырностью ))) Предлагали продлить тестовый период до 2 месяцев что бы я успел его распробовать. Молодцы работают. И вы правы. Весь HiEnd строится на доказательной базе из ушей. Я видел кучи измерений где ЦАП который играет на слух просто шикарно - по тестам должен был играть как мусорное ведро. Так что уши наверное более достоверный инструмент для каждого.

3 лайка

Вот не могу сказать что там Melco натолкал, но я вот тут например во всей ветке не нашел что бы кто то написал - поставил вот такой вот свич(хаб) вот с таким вот БП и ахнул - приход был просто офигенным!
Все как то так не очень уверенно пишут - пробовал и так и так и опто развязки и как то очень не уверенно про улучшения пишут. К Мелко особого пиета не испытываю кстати. Но вот конкретный эффект их агрегата слышал. Впечетляет.

2 лайка

Исходя из первого именно поэтому никто Вам и не даст готового решения. Все пробуют и находят для себя его сами читая информацию и опыт других участников.

Да полно таких кто писал. И я писал. Сразу слышно даже на драном древнем асусе. Я переводил все что в руки попадало вплоть до аккумуляторного питания. Эффект присутствует всегда.
Я менял питание на keenetic ultra, болтается дома Fortigate Fortinet 30D. Результат из за воздействие на питание всегда есть.

2 лайка

Тут речь ведется не о ЦАП, а о сетевом хозяйстве. В котором не генерируются аналоговый аудиосигналы, а передаются пакеты данных.
По пробам рун. неоднократно сталкивался на различных форумах с ситуацией, когда пробует рун, но по своей концепции. И потом негативный отзыв. Рун придумали прекрасное решение. Описали при каких условиях он работает и чем отличается. Но этого никто не читает. И соответственно “пробуют” рун не соблюдая их рекомендации. Отсюда и выводы.

3 лайка

100+