Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Так зачем тогда почти во все аудиофильские кабеля такого типа ставят экран, если это плохо для звука ?

Во-первых, это в любом случае повлияет на звук и кому-то даже понравится. :smirk_cat:
А во-вторых, экран можно поставить и подключить по-разному.
В AQ экран есть, но подключен он с одной стороны, я прозванивал Cinnamon ради интереса.
Соответственно, при ручном монтаже точно таким же образом можно поступить, но на такой длине это всё равно опасно.

+++
Прошел это в своем сетапе.

Михаил, приветствую!
Т.е. на вводе ставим оптический медиаконвертер, от него питаем основной роутер, и бросаем оптический патч-корд на “мансарду”? Верно?
А что дальше с этой оптикой делать???

Не, оптику запланировать на всякий случай между системой и роутером параллельно проводному Ethernet, которого тоже полезно закинуть пару линий, чтобы не переделывать, если вдруг понадобится ещё или одна магистраль повредится.

Не торопясь посмотреть рекомендуемые модели медиа-конвертеров, выяснить модель оптического кабеля, закупить его и проложить сразу…

1 лайк

Чем дальше в лес, тем больше понимаешь - кружочки-то проще и один фиг лучше :joy::joy::joy:

1 лайк

Проще с одной стороны только — ничего не делать, только менять в приводе, а вот когда файлы заиграют, то даже вставать не надо. )))

5 лайков

Умеете уговорить)))

1 лайк

Проще, да.
Дешевле, да.
Лучше, вопрос.
Все выходные слушал кружочки.
А вчера после работы включил файлы, и прифигел на некоторых альбомах.
Играет не хуже. )

5 лайков

Вот из опыта экспериментов с Мелко медиа-конвертор хорошо будет поставить непосредственно перед рендером. Уже после всех роутеров и прочей сетевой фигни которая может гадить в кабеля и сигнал.

1 лайк

Тут скорее вопрос чем кружочки крутить. Мой личный опыт поиска альтернативы CD показал что на пока это ОЧЕНЬ дорого будет стоить. Сам поиск. Ну и результат никак не достижим на пока что.
Но с файлами можно добиться весьма приличного результата. Так что после СД не будет отвратительно щелкать челюсть от тоски во время прослушки )))

Не, ну если взять например Aurender W20SE, то возможно, он будет уровня топовых CD транспортов.
Нет не решаемых задач в аудио, всё упирается только в финанасы. )

1 лайк

Как показал опыт, не всё так просто. :wink:

4 лайка

W20SE слушал. Хорошая машинка. И стоит как двуха где то за пределами МКАД )))
Но если взять CD такого же прайса то W20SE отправится покурить.

И чем сложнее система, то есть её гальванические связи, тем ещё менее просто… поэтому и такое бывает преимущество в звучании, когда система — это CD-проигрыватель + усилитель + АС.

Интересно, у этого решения за 5000 евро


есть что нибудь схожее вот с этими китайскими поделками:

Последние от 20$. В свое время мне их моя жаба не дала попробовать, а вот сейчас призадумался.

1 лайк

Напомнило:

IMG_0350

13 лайков

STEIN много чего похожего делает…

Ну и как звучит? Вы ее отслушивали?