Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Вы про другое, изначально речь про звук опять же при применении в аудио, хотя у меня лично 24 порта заняты почти все, дома даже LACP используется.
А коммутаторов в квартире… пять, помимо роутера.
Два из них 24-х портовые smart 2-го уровня.

1 лайк

Если я правильно понял, то это для коммерческого использования, а не для бытового?

Смотря сколько потребителей у Вас одновременно… опять же, business-решения часто предпочтительнее, начиная с материнских плат.

В веб морде далеко не весь функционал доступен

ну конечно ошибся, не проще ли открыть хоть одну ссылку и почитать?

Вообще зачем многопортовый свитч, если можно обойтись четырёхпортовым роутером?

Роутер сам в себя гадит своим вайфаем.

Вай фай негативно влияет на звук и поэтому здесь все соединения проводные?

(запись удалена автором)

Навскидку

  1. как все написали. Роутер раздает вайфай на высокой мощности. Много помех
  2. роутер делает много дел. В нем мощный процессор. Значит есть большие скачки тока потребления и, как результат, помехи по шинам питания
  3. раз есть процессор, то скорее всего в роутере после 12-19В входного напряжения будет еще сложная система импулсьных преобразователей на 5-3.3-1.8-1.2 вольта.
    В свитче все проще. Я например нашел копеечный, сделанный на одной микросхеме вариант свитча с питанием 3.3В. Не думаю что лучшее из всего. Но свое дело делает хорошо за 500рублей.
  4. каждый раз проходя через свитч, сигнал проходит два раза через трансформаторную развязку с некоторым подавлением внеполосных и синфазных помех. Более того пакеты сохраняются в буфер и пересылаются уже из него. («Store and forward». Вроде почти все свитчи относятся к этому типу )

Как-то находил личный сайт японца маньяка, который ставил цепочку из 4х свитчей последовательно. Говорил что однозначно в плюс)

2 лайка
1 лайк

Аргументы понял, спасибо!

1 лайк

[alecm Алексей]

А у японцев это означает “думать”.
:slightly_smiling_face:

Да точно ему нужно думать :grinning:!

интересно купить на диджекее или маузере ипопробовать последовательно

https://eu.mouser.com/Search/Refine?Ntk=P_MarCom&Ntt=167090951

Не вариант))) пробовал, фишка в буферизации и качественном питании.

4 лайка

Да Руслан верно говорит. Такой паровоз без буферизации дело провальное.

Вот попробовать заменить дешевые трансики на подобные хорошие, может и стоит ) но так и до создания своего свитча недалеко)

1 лайк

Там не только это) Буфер больше и всякие вкусняшные улучшайки, типа компоненты подобранные, пассивное охлаждение (вот кстати не знал, что у обычного оно активное, это проблема) и т.д.

1 лайк