Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Я что то не пойму, как может быть свитч одинаковым с роутером?

А какой из них роутер-то?!

Buffalo Smart Business Switch BS-GS2016

Melco’s S100 low-noise network switch

Воспользуйтесь поиском… :smirk_cat:

1 лайк

Купил buffalo на амазон, ради интереса сравню с cisco 2960G, если не услышу разницу, верну :slight_smile:

127 евро за новый! Или может cisco продам, если разницы нет, так как в buffalo есть UI, можно без консоли все настроить, я как раз хочу на роутере dhcp сервер отрубить и перенести эту функцию в свич, ну и второй sfp пригодится, есть у меня идея на этот счет.

3 лайка

то есть сравниваться будет на штатном питании? не факт, что можно будет сделать выводы, что будет лучше, если питание доработать

А что мешает ее включить в Cisco?

  • По-моему, Buffalo не умеет быть DHCP-сервером.
  • Даже если умеет, разве это не противоречит концепции “Звучит Level 2 оборудование, а в Level 3 цифрит”?

блин, а чего мы тогда в консоли мучились??))

возможно не на родном, но не знаю или все успеет доехать :slight_smile:

а как без dchp сервера оно может работать, кто IP раздаст? Я думал все умные свичи умеют это делать.

Похоже не то взял, нужно было этот брать, аудиофильский!:

1 лайк

Я то разобрался :smile:, просто один человек писал

Не могу понять зачем вообще этот свитч, когда можно взять роутер с четырьмя портами?

Потому, что не все роутеры умеют аппаратно форвардить пакеты между портами, например…
Да и вообще… тут тема-то про другое. ))
Про аудио применение.
:smirk_cat:

Ну, ошибся он… )

Я понимаю, что смысл в аудио применении, какие роутеры не умеют аппаратно форвардить пакеты между портами?

Какие-то… в любом случае остальная деятельность роутера, особенно “вафля”, будет иметь влияние, лучше бы даже форвардинг пакетов возложить на менее озабоченную железяку.

1 лайк

Вроде бы к WiFi этот свитч не имеет никакого отношения?

Вот, в этом-то и плюс любого коммутатора, а отличии от роутера.

1 лайк

То есть к нему подключается WIFi точка доступа и через неё осуществляется беспроводное соединение?

Зачем?
Есть же роутер…

Зачем столько портов, что через них подключать?