Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

О, сразу видно серьёзный настрой.
Да пошутил я. )

Смайлик забыл поставить ))

1 лайк

Итог 2
В мусорку аккуратно (чтобы не поцарапать ведро) ложатся 2 трансформаторных бп.

1 лайк

Может трёхметровый нормально будет.
Если красненький поменять на простой cat.
Не?

Ну я совсем забыл,
Итог 0- на самом дне мусорки уже лежит патчкорд Cobeus 8 категории

Красненький как раз трудится в поте лица добавляя прозрачности и разрешение, без него я наверное минут через 5 бы перестал все это дело

4 лайка

На самом деле интересно наблюдать за лицом гостя, набор изначально стоил меньше 10 тыс, а теперь

  • тедди пардо 400$
  • патчкорды audioquest Diamond и wireworld ещё 1100$
    А ну да, ему ещё понравился второй тедди пардо на роутере, это ещё 400$
3 лайка

Эх, если бы все вещи у всех играли одинаково, то как бы было бы здорово - один протестировал, остальные все уже всё знают! :star_struck:

Но если даже посмотреть отзывы по турам, то один и тот же аппарат в одной системе яркий, а в другой одновременно тёмный :thinking:

Одному один кабель добавляет недостающего воздуха, другому этот же кабель ярчит и себелянтит.

Ну если человек захочет, то сам напишет как мы днем слушали все это добро в его системе ) правда без тедди пардо

Вполне может оказаться, что 3м. как-раз ровненько играет, только в системе что-то крадет разрешение, а вот 1м. “звенит”, что воспринимается как большее разрешение.

Но тут главное сам факт разницы, чтобы знать куда двигаться если что. Кстати 102 или 103? Т.е. кабель мультимод или одномод?

Лучше мне отправьте. Пригодятся в сетевом хозяйстве.

1 лайк

никто не спорит, что в разных системах что-то звучит по-разному, но я стараюсь пока выделить общие черты после прослушивания в 2х системах,
Например кабеус и 3 метровый Кабель обладали одинаковым почерком и у него и у меня

103… по жёлтым кабелям видно что одномод

Да я образно ) все в пакетике у хозяина )))

Вот и первый практический опыт.
Ни когда бы не подумал, что и с оптикой будет как и всегда. )
Вроде как свет он и Африке свет, тем более, такие длины ( максимальная то до 20 км ) это вообще не о чём.

У меня на D-Link пока синие стоят, а в посылке едут разные - под 102 и 103, я ещё их не привык различать по цвету штанов :slight_smile:

Итог 3
Коробочки очень отзывчивы на смену силового кабеля тедди пардо, а может это сам тедди такой отзывчивый, но звук сильно зависит не только от бп питающего медиаконверторы, но и от силового кабеля на бп.

1 лайк

Хорошая тема. Слушаю с удовольствием очередной альбом Pat Metheny Group с обычного компа через медики и читаю о том,что они не дают прирост в качестве звука :grin:

1 лайк

Ну вы налейте в 2 стакана минеральной воды и воды из речки, потом процедите оба стакана через фильтры и возмутитесь тому, что почему то минеральная не хуже )))

1 лайк

Ну в многомоде отражения есть, там можно объяснить разницу от длины. А вот в одномодовом, с лазерным передатчиком на 15 км., с разницей в пару метров :thinking:

Это надо всё перепроверять. Под D-Link у меня едет 1м - сравню с 6м.

Красивая аллегория. Но я доверяю своим ушам и своему опыту.