Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Спасибо! :slight_smile:

А с таким не взлетит?

Взлетит, это не родной, со встроенным usb-rs232 адаптером. Но если гонять с мака - должны быть дополнительные драйвера

Под виндой перепрошивал таким с usb переходником

Под виндой можно относительно безболезненно завести многие железки, с маком не всегда выгорает

Александр, дайте ссылку на модуль, который необходим.

Идея была, но порты ушатанные, вообще отказался от него, может новый попадется попробую.

просто порт не на всех материнках такой есть, у меня комп не новый но порта уже нет такого.

https://www.ftdichip.com/FTDrivers.htm

вроде совместим с маком.
но в идеале, кроме картинки, надо точно знать, что там в кабеле интегрировали.

Родные точно работают :slight_smile:
Остальные только пробовать.

Скорее всего есть в виде гребенки на самой плате с которой можно вывести его простым переходником за 100 рублей.

2 лайка

То есть нужен SFP модуль циско, а из него уже оптика до конвертера?

По идее именно так, но могут возникнуть нюансы из-за несовместимости с sfp модулем на другой стороне. А могут прекрасно работать и чужие модули.

К слову, мы недавно покупали гигабитные Ethernet SFP Cisco и такие же Palo Alto. Один в один, только наклейки разные.
Cisco были 250$, Palo Alto 1200$

2 лайка

На работе валяется коробка с эсэфпишками, скажите, какой надо, если есть, то отдам

Алексей, я точно не знаю, какой надо. Коммутатор Cisco WS-C2960-8TC-L.

1 лайк

Решили с форумчанином ещё раз на моей системе попробовать ваши любимые медиаконверторы )
Но теперь запитанные оба через линейный бп Teddy Pardo.
Оптических кабеля 2- 1м и 3м, тоже сравним.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

8 лайков

1й итог:
3м Кабель идёт в мусорку, получается чем длинней тем мутней, для господ с резким звуком понравится аж до визга ибо он «уменьшит цифру и добавит аудиофильской мякакости», ну а у нас в мусорку.
Надо поикать 0,5м

Прогрет? )
Это что получается, 10 метров вообще трындец?

Простите, вы какую часть кабеля собираетесь прогревать? Стекло и пластиковые зажимы?