Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Ты защищаешь то, чего у тебя еще нет, и смеешься над теми, кто пробует медиаконвертеры.

Мы уже получаем плюшки от улучшения сети простым способом, без пафоса и веры в обещания.

А так - я не против регена, но мне кажется, что лучше деньги потратить на другое. Но будет коробочка - сравним, будет лучше -купим. А слепо верить - вот не в аудио точно.

1 лайк

Тут ошибаешься. Наоборот благодарен, что есть такие люди. Благодаря им я понимаю что от этого замеса есть выхлоп . Значит надо брать - брать реген!)

В аудио так всегда - всегда есть на что потратить))

Все я правильно понял, не маленький :slight_smile:

Но но, они ж прикрутят, тогда еще 2 блока БП LPS3.0 по 500 евро брать!

В медиках этой проблемы нет - два устройства, два блока питания

Вы похоже не поняли, нужно 2 таких девайса, тогда будет развязка))

Не те деньги :moneybag: :grinning:

Мужики, просто приятно вас читать, я прям буквально каждый пост залайкал, абсолютно адекватно и конструктивно рассуждаете. Особенно понравилась фраза:

Вот прям в точку!

Похоже использовать реген как выходной конвертер нормальная идея :slight_smile:
А вообще крайности какие то, то количество кнопочек на морде конвертера считаем, то целая дивайсина ничего не даст.

2 лайка

Только избыточная - оптику надо тогда сразу в Ethernet переводить, без дополнительных развязок.

Как выходной конвертер проще взять Sonore opticalModule - в нем все что нужно есть (питание, клок), и цена 249$ (без БП).

Реген оптимален для того, чтобы, без заморочек с оптикой, просто поставить рядом с источником и воткнуть пару кабелей. На этом и закрыть вопрос, как и писал Арсен.

А так никто не запрещает использовать что угодно как угодно, мы тут вроде обсуждаем как получить максимум эффекта за минимум вложений, или я ошибся форумом? :wink:

оптику надо брать откуда то, чем плохо попробовать вместо второго конвертера использовать реген? Остается момент с развязкой по оптике + плюшки которые сулят аптоне. По соноре Юрий отписался, у меня впечатление что не имея сигнатуре ренду с оптическим входом я мало что услышу.

я не спорю ни с кем, пробую пишу излагаю мысли в меру своего дилетантизма и не скрываю этого. По поводу вложений согласен, на развязке можно остановиться и потратить деньги скажем на питание. Все что заходит в систему из вне должно быть более менее чистым. Я делаю исключительно из своего интереса и никому ничего не впихиваю.

Цена вопроса на “попробовать” и отсутствие в свободной продаже. При этом все-равно получается “серверная”. К нему ещё нужно подобрать первый конвертер - это что-то из современных, с SFP модулем. И под реген тогда не дешевый Х-Link, а уже Sonore или второй реген, ну чтобы без компромиссов :slight_smile:

На фоне всего этого затрата на медики копеечная, эффект есть, одно другое не отменяет. Пока реген доберется до первых владельцев в России, можно уже вкушать прелести улучшенного звука по сети. И если реген прям “торт”, то заказать его, а медики продать, убрать в кладовку или даже выкинуть не жалко.

Баловство с медиками я лично рассматриваю ещё через призму необходимости прокладки сети в тауне на три этажа. Возможно сразу проложить оптику лучше, чем кидать витую пару. Вот потихоньку разбираюсь во всех нюансах использования.

2 лайка

Я езернет в компе использую только для прослушивания музыки с помощью софтового плеера, а wifi для всего остального. Стриминговыми сервисами не пользуюсь (пока).

1 лайк

У меня есть cisco 2960G как свич, куда воткнуто все, также есть медики АТ, которые стоят перед источником. У меня идея, убрать один медик и использовать циско для этого, так как там тоже есть SFP разъем. Это больше желание сократить кол-во коробочек, чем улучшить звук, если улучшиться, супер, если ничего не изменится тоже супер!

Кто-то думал организовать такой вариант? Там есть нюанс, что нужно купить модуль и перепрошить циско, чтоб он с ним работал. Возможно у кого-то есть данный опыт.

2 лайка

Богдан, какая именно модель свитча (на белой наклейке с задней стороны, рядом с консольным портом) и зачем перепрошивать? Если порт SFP в нем есть - воткнул совместимый модуль и работай.

Дома посмотрю, нужен модуль не родной для совместимости с АТ (на сколько меня проконсультировали). Без перепрошивки он не даст работать с неродным модулем!

Там все дела - 3 комманды в терминале:

Router(config)#service internal
Router(config)#no errdisable detect cause gbic-invalid
Router(config)#service unsupported-transceiver

Ну и IOS можно попробовать обновить. Вот что доступно по моему CCO у сиськи:

2 лайка

а какой ты кабель для консоли используешь?

У 2960 он один единственно возможный, не аудиофильский :slight_smile:

:smiley: ужос)) я кажись в офисе такой видел, а чтоб к современному макбуку воткнуть на ибей переходник можно просто купить? Vga to usb?

Нет, это кабель RS232 (DB9) - RJ45. Для мака нужен будет поддерживаемый USB-RS232 адаптер и терминальная прога вроде ZOC

1 лайк

Обращайся если что… моя профильная тема

2 лайка