Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Поэтому ставка на приемник. Лучше схемы пока не вижу (в теории, на данный момент)
На счет житера хз, на уровне конверсии это вроде как сырые данные, развязка - да…

Цифра она только до цапа а там уже и другие компоненты рулят. Да и цап с ламповым выходом,

Я может повторюсь, но сейчас моё сетевое хозяйство уменьшилось на одну коробочку. Оказалось,что свитч в этом паровозике не нужен. Как только я его убрал звук вновь заметно улучшился. И теперь схема проста: комп по езернет соединен с первым медиком.Он в свою очередь оптикой соединен со вторым медиком, который хорошим патч-кордом соединен с Хегелем. А он и стример и цап и усилок :grinning:

1 лайк

В аудио я сторонник того, что “Чисто не там где убирают, а там где не мусорят”.

Т.е. фильтры все-равно не могут до конца очистить все, не затронув сам сигнал, поэтому надо зрить в корень - стараться изначально не создавать помех.

Вот тот же ПВС в кабеле - он создает “шум”. Его можно начать давить сетевыми фильтрами, но проще поставить хороший кабель, где его нет, и ничего давить не надо.

Так получается и в сетевом окружении надо делать упор не на уборку грязи, а минимизации её генерации. Для этого надо идти от роутера - он должен выдавать изначально не шумный сигнал и быть запитан от линейного питания. Все что к нему подключается тоже желательно, чтобы не создавало лишних помех. Об этом справедливо писал Марсель. Но т.к. все-равно от некоторого шума не избавиться, то на последнем отрезке “полируем” фильтром. При правильной построенной сети этот крайний фильтр не обязательно должен быть очень навороченным.

Но большинство заявит “я не хочу этим заниматься, когда же музыку слушать?!” - и тут выплывают аптоне со своей волшебной таблеткой :ship: И обещают все проблемы исправить вмиг, только купите у них чудо фильтр, который отфильтрует все, не задев сигнал :grimacing:

2 лайка

Кстати, где в Москве модно купить singlemide fiber optic cable SC-upc SC-upc duplex только именно стеклянный, а не пластик?

Для меня медик отдающий = роутер с SFP. Реген принимающий - не равно медику принимающему. Получаем прирост, невозможный для ассортимента Яндекс.Маркет. Как это измерить в деньгах - хз))

Ты просто одержим регеном

2 лайка

Вот у чувствительного Марселя свой путь :grinning:

Я за вами пока наблюдаю :wink:

0 * 10 = 0 * 10000

Прирост от регена может не быть не потому, что он плохой, а потому что выше головы не прыгнешь. И если вся сеть грамотно сделана, и даже есть оптика, то там вся разница может быть на уровне “показалось”.

Но хуже, наверное, не будет. Тогда если бабло карманы жгёт, то можно купить и радоваться, что купил галстук за углом, где он дороже (анекдот про новых русских) :rofl:

Было бы чем жечь сейчас :slight_smile:
ЗЫ Напоминает тему со студийными кабелями…

Да если посчитать сколько раз ты в этой тебе упомянул Реген, то можно сразу вызывать людей в белых халатах, чтобы сделали укольчик от Обсессивно-компульсивного расстройства )))))))

1 лайк

Это такой невроз навязчивых состояний )

Хайпую)

Реген - это не кабель. Это просто техническое устройство, без изотерики. И работает оно там, где влияние хоть и имеется, но не так существенно как в аналоговых цепях. USB реген мир не завоевал :wink:

Оттого я не понимаю твою маниакальную веру в это устройство только по картинкам и обещаниям. Что там единое питание для двух частей - это минус, что там в комплекте импульсный БП - это тоже минус.

Скорее всего все выльется в то, что придется покупать хороший внешний БП, потом внешний клок, потом разрезать дорожки и добавлять второй БП, и так утонуть в этом, при изначально не дешевых затратах! Вот сделали бы коробочку в виде Беркли, где все включено - совсем другой разговор был бы.

1 лайк

На мой взгляд в регене идея все таки в том, что вы поставите свой оптический конвертер до него и построите систему по сути из двух конвертеров - бытового (гальваноразвязывающего) и продвинутого, для формирования выровненного выходного потока данных с Ethernet порта.

Но мне все равно не нравится система его питания, ненужный свитч на входной части… и цена.

Вымученные AT конечно нуждаются в улучшении питания, но во первых из коробки дают прибавку за скромный прайс, во вторых, дают простор для экспериментов (для меня это +).

3 лайка

Куда ж без нее)

В медике разве иначе? Какие две части? Питается по сути фильтр. Как его питать то два раза?)

Никогда не повредит, как и медику, у которого по сути вообще дикий хлам в качестве бп

Зачем?

Уже ощущение, что я защищаю инвестиции :slight_smile: Или наоборот.
Пока нет объекта, только теория. Моя мне нравится больше ))

Вот тут можно поподробней? Что именно выравниваем, чем, как?

Если оперировать позицией разработчика, то:
Разницы во входах оптики или меди нет - развязано, очищено, освещено.
Если использовать либо оптику, либо медь на входе (одно из двух), то взаимного влияния между ними нет.
Для стороны выхода все это не важно.
Пиз…ёшь? Как и Силтек :slight_smile:
ЗВ Я за тп-линк, если что

Так стоп, я не понял, а с роутером что тогда соединено, Тидал там через интернет и все такое?

Вот я планирую, от роутера в первый медик, далее оптика во второй медик и из него же патч-кордом в источник на базе шляпы и малины


Или чего то не понял?