Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Ну тут можно попробовать много разных оптических кабелей, разных производителей, но у меня больше нет. Коробочки будут у меня ещё наверное 2 дня, так что если у кого есть шнурки можете привезти, послушаем если не свалю из дома на выходных

И правильно, все надо перепроверять, ну или как Арсен свято верить в коробочку за 600$ ))))

1 лайк

И потом «коробочки» сильно смягчают звук, так что весьмааааа вероятно, что сигнал с компа чистый аки слеза младенца (ибо внутри компа конечно же вообще фонить нечему))) нуждается в неком смягчении :grin:

1 лайк

Моему компу до вашего Бартока как до Шанхая пешком. Поэтому искал способы улучшить звук. На этом этапе аудиофилии улучшениями доволен :grin:

Красненький хорош. Двухметровый у меня. От макмини до Сигнатюр SE.
Вот думаю когда реген приедет воткну его ближе к Рендю. Может они и кабель какой-нибудь короткий положат к коробку…

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Про это наверное не буду писать, иначе меня вообще тут возненавидят )))

3 лайка

Так я и без сарказма говорю, что для компа подобная развязка вполне возможно хороша

1 лайк

“Смягчают” - это когда все под одну гребенку, что шумы, что сигнал. Например, в моей системе так проявляют себя некоторые кабеля, “инфобустер”, мягкие подставки под АС - все смягчают, не разбираясь.

А есть что убирает грязь, не трогая сигнал. Это скажем избавление от ПВХ в распределителе питания - бац и чище играет, хотя человек со стороны может сказать “мягче”, но я то слышу что верх не просто притупился, он стал разборчивей, ушла стена звуков. В моей системе развязка так же работает - уходит ещё один “забор” звуков, сцена начинает дышать, голоса избавляются от “блёсток” вокруг, при этом резкие звуки в виде щипков струн, удар по тарелкам - все остается с быстрой атакой, даже она становится ещё более явной.

А вот LAN кабель из серебра по первой показался прям “ух-ты, как задорно!”. А сейчас понимаю, что ни один грамм новых звуков он не добавил, а просто высветил ореолы вокруг звуков, как будто в фотошопе резкости через край добавили. А с другим кабелем этого не было, но по деталям никакой потери. Поэтому я и забрал это серебро греться.

Очень легко ошибиться и принять цифрит за хай-энд :slight_smile: Я вот сам недавно повелся :wink:

Серебряный лан диамонд вообще не яркий, так что не знаю что и сказать. У каждого свои уши

Я не про даймонд, а про свой самопал из серебряной моножилы. Вот в начале было “вау”, а потом понял - не, обманулся. Но я его не грел совсем - собрал и в бой. Это просто пример как что-то звучит ярче, но не лучше. Надеюсь я его прогрею и эта особенность уйдет.

А вот серебренный межблок Neotech при первом включении наоборот оказался мутноватым по сравнению с медью. Погрел неделю - он раскрылся, причем вытащил те звуки, которые я на меди не слышал. Это вот пример когда реально слышно поднятие разрешения - не просто усиления яркости, а когда слышишь то, что раньше не было.

Тут не часок нужен, а побольше времени, чтобы понять где мягко, а где чисто, где добавилось деталей, а где просто звон.

Да, у меня по даймонду такое же мнение.
После Водки, как будто высокие украли. )
То же самое по серебряному Равену AES, почерк прям один в один.

Самопал давайте вообще обсуждать не будем. Если в плетении жил они все не абсолютно одинаковой длинны и скручены не равномерно, то это так, дорогой шнурок на елку, а там ещё пайка коннекторов И так далее итп

Итог 4
Медиаконверторы, особенно выходной, очень отзывчивы на повышение вольтажа, можно экспериментировать.
Наверное на сегодня все, утомили они меня уже )))

Да не об нем речь, он как пример самообмана, что относительно ровного кабеля показалось, что он дал большее разрешение. Но по факту ни одного нового звука не было. А так я с ним поиграюсь и может выброшу, просто было интересно как оно заиграет :slight_smile:

Или более долгий пример моего самообмана - я где-то месяц слушал акустический из ПВС 4х10. Мне он по началу показался прям очень детальным, все остальные кабеля на его фоне просто мутными. Даже знакомый давал очень интересный кабель и я его вернул, со словами “Не, скучный какой-то”. Но потом прозрел, вернул “скучный” кабель и насладился полнотой музыки, без этих вот псевдозвуков, которые “генерил” кабель.

Поэтому я лично не готов делать выводы вселенского масштаба, о том что одна вещь лучше другой, или зайдет только у кого мутные или яркие системы. Чтобы такое знать надо иметь большой опыт прослушивания в различных системах, т.е. 3-4 системы с совершенно разным звуком. Поэтому я говорю всегда что в моей системе вот так, подразумевая что в другой может что угодно, но это решать уже владельцу.

Но когда кто-то вангует, что одна железка на 90% в другой системе будет Г, или что другая подойдет для ярких систем - это уже подразумевает наличия большого опыта, сбор статистики, чтобы сделать такие выводы.

Скромнее надо быть с глобальными выводами, скромнее :slight_smile:
Написал как у тебя играет - ну и хорошо. Люди почитают разные отзывы, сопоставят с другими, и поймут что им ближе, и что стоит попробовать у себя.

1 лайк

Ну ок, скажу ещё раз: я пишу о звуке в своей системе, куда уж скромнее ))
Но вот вы корректно пытаетесь убедить (ну или предполагаете) что, я плохо отличаю резкость от детальности )
Проехали )

В общем я убедился ещё раз, что В МОЕЙ СИСТЕМЕ медиаконверторы наверное не нужны. «Наверное» потому что все ещё тешу себя надеждой отделить ими вай Фай точку доступа. Но ещё надо попробовать несколько оптических кабелей для чистоты эксперимента

Я все на собственном примере, что сам много раз обманывался, и последний раз - на прошлой неделе!

Для себя понял, что с такими выводами надо повременить и дать время мозгу всё это переварить.

Ради науки было бы интересно понять, чем Ваша система отличается. Т.е. что в ней нужно изменить, чтобы вдруг медиаконвертеры стали полезны. Это бы помогло понять суть их работы и границы применения.

Например, если вернуть во все сетевые устройства родные импульсные БП - медики все ещё были бы не нужны, или уже давали бы пользу? Если бы выводы поменялись, то это бы дало понимание в каких случаях они интересны.

у меня остался только один вопрос: куда делся arzojaan
:laughing::laughing::laughing:

1 лайк

Не так надо писать, а вот так @arzojaan, тогда ему сообщение придёт.

3 лайка

Я просто беспокоюсь за него, ведь он сегодня не хвалил коробочку в профильной ветке ) продажи волшебной табакерки резко пойдут на спад )))

1 лайк