Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Соноре или Аптоун? Они там и между собой еще срутся) Живая конкуренция)

1 лайк

Соноре там ещё с HQ плеером срётся, потом удалили всё, но я успел прочитать. )

1 лайк

Я просто рассуждаю так - чуваки имеют у себя кошерную циску, народ вокруг - медики и прочую сетевую требуху. Все всё понимают. Либо продукт перекроет весь этот зоопарк, косвенно имеющий отношение к аудио, либо это афера века. Выбор небольшой на этом поле, поэтому я первый раз залип на их коробочку. Ну не хочу я тратить время на переборку сетевого оборудования. Не зайдет - продам. Мне так проще. Время тоже деньги :wink:
ЗЫ И я еще не потратил 640$, мне просто нравится воздержание, а потом что бы разом шарахнуло :joy:

Ну влияние лан на музыку вещь мало понятная для меня, я до сих пор не могу понять как лан кабель может повлиять на количество баса, тем не менее факт. Реген может работать пока не доказано обратное. А по поводу денег, валяется у меня цифровой кабель, тыщу баксов отдал, фирма солидная, народ хвалит, но нашелся лучше в мою систему за 120 баксов, ситуация многим знакомая и в принципе нормальная.

1 лайк

При вашем крутом сетапе можно и воздерживаться :joy:

1 лайк

Не продавай.
Уровень системы поднимешь, попробуй ещё раз.

2 лайка

Не для того он покупался, что бы воздерживаться. )

Ага, на работе хватает :wink:

С запасом выбирал :joy:

2 лайка

Я уверен, что эффект будет, вопрос только насколько большой. Ведь много таких, кто ничего особо и не хочет пробовать. Не эта бы тема - и я бы ничего не попробовал, ибо не знал бы.

К регену моя главная придирка как инженера - это единое питание на две части. Я считаю это ошибкой. Для развязки нужно разделять питание, полностью. Второй момент - наличие оптической развязки. Похоже её нет. Поэтому у меня некий скептис, который я готов развеять при сравнении.

Вот возьми Беркли - ему ничего не надо доказывать, он уже многим все доказал. А теперь смотрим конструкцию.

8b78ea8c79423159cc0182ca5235be8f

Входная часть питается исключительно от USB. Выходная часть уже от встроенного линейного источника питания. Между ними гальваническая развязка. Вот так я вижу реген и готов был бы в него поверить досрочно. Но нет, они все запитали от одного БП…

В медиках этой проблемы нет - два устройства, два блока питания, между которыми полная развязка по оптике. Даже если бы это стоило дороже, то все-равно я бы первым делом проверил. Минус может быть только в клоке, остальное - только плюс.

2 лайка

Вальяжность у средних pad не я первый заметил.

У меня в планах роутер с SFP - полная развязка от регена. Нет?

У меня верхний.
Вальяжный где надо. )
Ну и суперскорость мне уже не нужна, биоритмы уже не те. )
Да не, по скорости от даймонда отличий не заметил. )
На самом деле цифра сама по себе очень быстрая. На плёнке (бытовой) таких скоростей я не слышал. )

Для лампы возможно добавлять вальяжность кабелями это уже перебор :slight_smile:

Ну по сути та же схема, только вместо второго медика реген :slight_smile:

А какой роутер с SFP ты рассматриваешь? Не микротик же?

Не, у меня транзюк. )
Лампу не планирую.

Не знаю пока, не углублялся. Если вдруг у меня окажется реген, то сначала обычный, по меди проверю, мгтс например) Из тех, с SFP, что видел мельком - микрот, юбик, зиксель. А оно при опто-развязке имеет значение?)

А у них SFP в обе стороны?
А то что то они как то мутно пишут.

Да, он настраиваемый

1 лайк

По оптике пролазит джиттер и помехи в сигнале. Любое дрожание электрического сигнала, по средствам оптического передатчика, будет наводится и в приемнике. Отсюда кто является передатчиком тоже важно, и чтобы у него с питанием все было хорошо.

Все это хорошо видно на CD - данные могут быть одинаковыми, а лазерный луч все-равно зависит от поверхности, с которой считывает информацию, т.к. он не может выдавать только два состояния.