🕵 Серые аудио дилеры на AVITO — Как это работает? Выявляем правильных! Экономим 20-50%!

Я так понял, разрешают серые схемы ввоза.

Как бы речь о двух оттенках серого) Серые на авито это ввезенные в РФ по “экономным” схемам или вообще контрабасом да и продающиеся так же…а в статье речь идет о параллельном импорте, т.е ввозе без оглядки на правообладателей, их каналы дистрибуции и т.д Но сам импорт технически безусловно белый, с уплатой все положенных пошлин и налогов.

7 лайков

Это всё понятно.
Не понятно, как будет осуществляться гарантийный ремонт.
Ремонт по гарантии собственными силами частных мастерских?
Колхозом будет намахивать.
Не?

2 лайка

Сейчас много где и что будет наживую. С косяками и камнями.

Да)

1 лайк

Всё по заветам Сбера, “Где получали, туда и отправляйтесь”
Где-то в серой цепочке должен быть официальный диллер)
Ну например, ИП Юрец) в Дубае закупает партию McIntosh у офф дилера, привозит в РФ и случае гарантийного случая отправляет аппарат обратно в Дубай, где местный дилер и производит все необходимые процедуры. Заодно наш ИП на своей шкуре узнает насколько конским должен быть ценник чтобы покрыть всю эту логистику. За пределами гарантийного срока, да, частник.

2 лайка

Я про эту схему тоже подумал.
Но это дорого.
Проще отремонтировать на месте, а сказать что отправлял. )
Всё равно это не проверить. )

2 лайка

Вот это по-нашему, да :muscle: ))

4 лайка

Смотря чем.
Если там при вскрытии видны резисторы млт-то вполне себе проверить.

Бывают сложные по вскрытию аппараты.
Я как специалист могу сказать, ну не буду я его вскрывать после ремонта.
Отремонтировали и ладно.
Ну увижу я там что то инородное и что, я с ними судиться всё равно не буду.

Ну вы не будете. кто-нибудь другой вскроет.
Кроилово ведёт к попадалову.

1 лайк

Это не кроилово пользователя.
Это разные вещи.

Серые аудио дилеры на AVITO — Как это работает? Выявляем правильных! Экономим 20-50%!

Опять починка несломанных и даже накупленных аппаратов. Не надоело?

Дмитрий, нормальная гарантия, с оригинальными запчастями это основное, когда принимают решение на покупку нового аппарата.
Если этого нет, то новый аппарат за полные деньги, в таком случае не интересен.
Я попадал с гарантией, я знаю что это такое.

2 лайка

Тебе не интерес, другим интересен. Тема не про это вообще.

Нормальная гарантия, говоря словами одного дистрибутора, осталась только у очень честных людей. Многие могут списать на спец. условия.
Это сейчас к вопросу о покупке новых авто с супер-электроникой и заSMDшенным аудио.

2 лайка

А я почему-то всегда думал, что серый товар на Авито тупо возят из Финки. Частным порядком. Просто многие продавцы кучкуются в Питере.

в финке нет ничего лет как 20 минимум,
кроме сыра и фейри

2 лайка

А как вы думаете в Россию попадали Швейцарские часы до недавнего момента?)))

финка транзит

У меня из финки ресивер Онке 808 ( но брал лет 10 назад- 50 % стоимости) до сих смотр кино через него . И акустика Чарио с фирменными подставками ( выставочный образец) тоже за копейки, но года 3 назад. А так да сыр и масло.

1 лайк