📽 Сериалы, которые мы смотрим.

Зачем Вы сказанное примеряете на себя? Я лишь высказал свое, отличающееся от Вашего. Или вы будете отрицать, что Пучков умышленно маргинализирует реплики при “переводе”?

5 лайков

Каждому своё :slight_smile: Я ребенку бы лет с 14 только разрешал смотреть Stranger things, и то уверен, что он и близко не поймет в этом возрасте половину сериала; и по остальным у меня совершенно другое мнение :slight_smile:

12+ там, но моему было 13, когда смотрели. Запретный плод сладок… :grin:

Блин, да какая разница, какой там возрастной рейтинг, я про смысл сериала и понимание отсылок к тому или иному, и логике поведения персонажей <_< По этим критериям сериал нифига не детский и один из лучших, снятых до текущего времени. Ну и по режиссерской работе и мелочам картинки, конечно.

1 лайк

Да неплохой сериальчик что тут говорить, Особенно если на Нетфликс долби вижн смотреть, то суперсочная отличная картинка. Очень атмосферный, с хорошим юмором. Но насчет продуманности в мелочах и динамичности, то это скорее лишь только первый сезон. 2-й похуже, но тоже ничего. И ничего там недоступного для понимания 13 летнего ребенка я не заметил. Но вот заметил, что третий сезон скатился из прекрасной истории о дружбе и любви в какой то сборник клише. Ели досмотрели. 4-ый даж смотреть не стал, хотя говорят он лучше третьего. Мож как нибудь, когда разблокируют Нетфликс…

Однажды попытался посмотреть с его переводом. Меня хватило на несколько минут. Это отвратительно, как мне кажется.

2 лайка

Наверняка, уже написали о нем здесь. Я о сериале “Лучше звоните Солу”.

Очень, очень хороший сериал. Пожалуй, ничем не хуже своего “отца-основателя” - “Во все тяжкие”.

Осталось посмотреть одну серию. Хех…

7 лайков

Еще 4 серии даже не вышли, так что еще насладитесь )

1 лайк

Досмотрел Старика…так себе зрелище. Такое обещающее начало и все скатилось к плинтусу уже к середине. Бриджес стар, сценарий нелогичен, сплошное разочарование (предводитель из афганской деревни, крутит на бую весь фбр и цру), вердикт - в топку. Надеюсь второго сезона не будет.
Из отличного - The Offer - это твердая 5ка. Сижу сейчас китайский квартал смотрю. Крестный отец следующий)).
Black bird - пока тоже 5. Надеюсь удержат планку до конца сезона.
Очень надеюсь на Сола). Но пока весь сезон не выйдет - смотреть не буду. Для меня это гарантированное удовольствие. Хочу сразу и все)

3 лайка

А их разве не десять в последнем сезоне?

Сол очень хорош!

2 лайка

Тринадцать

1 лайк

Вы меня порадовали, спасибо!

Антонио прекрасен. Главный герой и героиня так себе . Понять можно. Смотрел только из за Антонио.

Там вообще станиславский. Лысый и уставший продажный коп почти в отставке - да, неплохи. Но там типажи такие, фактурные и классически нуарные. Джокер и тру детектив.

1 лайк

В августе последние четыре.

а с какого сезона там что-то начинается? Я первый еле осилил, скучный, ничего не происходит, вроде со вкусом и в духе ББ, но напряжения не хватает…после первого сезона забросил

Я буду отрицать, обвинять переводчика в маргинализации уголовников это нечто конечно. Гоблин не гуру и не эталон и 99% сериалов без его участия ничуть не испортились, но в случае с Сопрано попадание в яблочко, он самый органичный, у которого Сопрано то чем и является - бытовой гангстерской драмой, а не тем как её пытаются показать другие (а пытался я смотреть все существующие переводы) - Санта-Барбарой. Впрочем, мне кажется это у вас личное к Пучкову, и Сопрано в его озвучке вы не смотрели.

3 лайка

Там вряд ли получится с какого-то сезона кроме как с первого, конструкция Сола похожа на ББ, так же сквозь сезоны наблюдаем трансформацию человека, только в отличии от ББ менее попсово и глубже.

3 лайка

Сол про жизнь, а не напряжение :slight_smile:

4 лайка