📽 Сериалы, которые мы смотрим.

Ну мы с Вами не знаем (по крайней мере я точно), как ведут люди себя в подобных ситуациях))
По логике вещей их обоих еще в первом сезоне должны были посадить на цепь и заставить варить за еду и воду. Но тогда не было бы сериала)

ДЛя меня лучшие из старых :Breaking Bad -1 место, 2-ое- Битва Престолов, 3-ее оттуда пошли сериалы -Лост ( самолет разбившийся на острове) и Побег ( два брата бегут из тюрьмы). Из отечественных Штрафбат, Пепел,Полет (Тодоровского)

Лучший это Клан Сопрано в Гоблине! :grin:

7 лайков

Ух, какие разные вкусы у людей :sweat_smile:

Для меня лост, побег и бб - худшие сериалы ))

Лучшие - The Wire, Skins (но его я никогда не буду смотреть второй раз), Друзья, Stranger Things, House of Cards до их безумных скандалов на тему “он меня потрогал 20 лет назад”, Suits, Peacky Blinders, как-то так.

1 лайк

Всегда интересовало, чем может зацепить этот гоп-перевод. :confused:

5 лайков

к гоп-сюжету - соответствующий перевод… :grin:

2 лайка

Сюжет там, кстати, достаточно «интеллигентный» и рефлексивный, если копнуть. У Пучкова совок не дорос до такой глубины.

2 лайка

Пример лучшего перевода есть?
Я этот сериал почти наизусть знаю.
Рефлексией там и не пахнет.
С виду люди, а внутри - звери. Что и проявляется через их поступки.

1 лайк

Согласен , мне очень еще нравиться “Детство Шелдона” - когда смотрю всегда смеюсь( может деменция - в следующим году будет 60). Но то что рекомендуете - посмотрю. Мы с женой на пенсии ,иногда зависаем на сериалах. Последний, что посмотрели про мормонов . - что то там под вывеской- так себе , а вот “Грязный черный мешок” , мне понравился…

4 лайка

Оригинал. Если трудно, то с сабами. Акценты же чумовые, идиомы тоже класс. Но это моя имха, конечно же. Я понимаю, что перевод это такая творческая штука, но предпочитаю минимальное вмешательство в сюжет. У Гоблина в этом плане все оч плохо. Это как «#бушки-воробушки» не помню у какой студии, но во всех, без исключения, переводах.

2 лайка

Да , все люди разные , просто это уже не кино , когда смотришь картинку , слушаешь звуковые эффекты и еще надо читать , что то там внизу… Знать ингилиш на уровне ньансов языка не просто…

3 лайка

Доктор Хаус последние 30 постов не упоминали как must have. Восстановлю несправедливость.

1 лайк

Кстати, привыкаешь достаточно быстро.

А вот это имхо -немного женский, но последния серия , когда он узнал что у него рак и уехал на мотоцикле- очень мощно…

По памяти - 1-2 сезона действительно очень забористо, потом смотришь на автомате и ждешь, когда же эти сказки закончатся)

Это вообще за гранью добра и зла.

Делайте скидку на время, это было давно и один из первых отечественных сериалов. Это сейчас ,все снимают этот формат , а в те времена это было необычно

1 лайк

Содержание сериала не зависит от времени. К технической составляющей у меня претензий нет. Развивать тему не будем.

Сорри . Не согласен лет 20-30 лет назад это было только " Рабыня Изаура" и “Богатые тоже плачут” , то есть рассчитанные на домохозяек. А сейчас появилось: жесткое криминальное, фантастическое, мистическое и т.д. кино снято в формате сериала.И по качеству оно ( сериалы) конечно очень подтянулись…

1 лайк

Сериал должен быть переведен актерами, скажем вернее не переведен, а озвучен
Ну а уж Гоблин - эт прям ниже низшего плинтуса - он с таким же успехом мог и книги например читать своим далеким от актерского мастерства голоском, переиначивая реплики героев своими маргинальными. Меняет сюжет, меняет смысл реплик и тд. Скажем так - это не перевод а версия фильма от гоблина )

Не говорите, это точно. ББ конечно один из лучших
Лост и побег я соглашусь - даже не стал смотреть после нескольких серий - какое то НТВ, только с бюджетом побольше

За форс-мажоры спасибо гляну, пропустил. Прослушка неплохой но не более. Stranger Things отличный с ребенком посмотреть если, что я и делал, один бы не стал. Карточный домик выключил тоже после серии 4-ой. Козырьки - первый сезон еще смотрибелен, дальше - однообразное мыло для подростков с тягой к АУЕ. Друзья просто какой то примитивный американский юмор с закадровым смехом - никогда не мог понять почему его так все хвалят

3 лайка

спасибо за обесценивание моего мнения, прям себя маргиналом начал чувствовать…

2 лайка