📽 Сериалы, которые мы смотрим.

Именно. Так что не нужно про “лечение”…
ЗЫ Если кто-то увидел в сериале себя - то вопросы не ко мне… )))))

Не нужно про

Перечитайте этот свой пост и подумайте, если готовы общаться конструктивно.

Вас коробит само слово, или оценка? Порой из песни слова не выбросишь…
ЗЫ Я перечитываю достаточное количество раз перед тем, как опубликовать. С вами лично могу не общаться вообще, просто игнорируйте…

Это очень конструктивный пост, да.

Это лишь ваше мнение, да.
ЗЫ И не вырывайте из контекста, плз,

Океееей. Мой ответ на ваш вопрос был максимально корректен, ничуть не затрагивающий вообще никого. Ваш же, безапелляционно, сразу же навешивает ярлыки на всех, кому этот сериал понравился.
Я оставлю вам ссылочку, пожалуй. Во избежание.

На этом, тему с оффтопом закрываем, если есть вопросы, добро пожаловать в ЛС.

2 лайка

Начните с того, что ВАМ я вопросов не задавал. Ну а коль ответили, то просто уточнил ваш ответ согласно своего мнения. В дискуссию вступать я не собирался… Всего хорошего.

Отличный криминальный сериал антология ‘Обвиняемые’. Его рейтинг в IMDB - 7,4.С интересом посмотрел 2 серии , рекомендую : https://www.kinopoisk.ru/series/4909058/?utm_referrer=yandex.ru

Инсайдер (2022) - сказочка, конечно, но вот одна из линий, училки, да, интересно, как из ничего, можно конкретно попасть… И главное, что реально можно)

2 лайка

Я с удовольствием посмотрел, в английском стиле и не шаблон по крайней мере :vulcan_salute:.

Сериал “Неман”. По мотивам книги “Момент Истины”. Осилил пару серий, после чего переключил на другой канал, где шел отличный фильм “На войне как на войне”. Он привел мои психику в норму. По сериалу могу сказать только одно - ему нужно ставить возрастной рейтинг. Но не от 10 лет, а до 10 лет. Тогда еще нормально будет. В целом гнетущее впечатление от всего.

3 лайка

Продолжу начатое - Сыновья Сэма. Падение во тьму (TV Mini Series 2021) - IMDb. Интересная документалка для поклонников тру-крайма. В основе старое дело американского стрелка Дэвида Берковица, но повествование снова ведется в достаточно нетипичном для подобных сериалов ключе. Главный герой тут не преступник, а фанатичный криминальный журналист Мори Терри, который фактически посвятил свою карьеру расследованию данной серии преступлений. Сатанинские культы, полицейский беспредел, паранойя и местный клуб любителей пива и Шерлока Холмса. Подобная преданность своему делу, профессии, вызывает приступы уважения. В этом определенно есть стиль. По смыслу кино где-то близко к истории с журналистами, расследовавшими уотергейтский скандал (см. “All the President’s Men”). И с музыкой:

3 лайка

группа Управления контрразведки фронта под руководством капитана Алехина разыскивает диверсионную группу под кодовым названием «Неман». Группу диверсантов возглавляет, хорошо знакомый Алехину, немецкий агент Мищенко

Вобщем злободневная фантастика:))

1 лайк

Ну вы например “Мерзлую Землю” хвалили - я вообще не понимаю при каких обстоятельствах я смог бы его смотреть… В больнице прикованным к постели с одним каналом на телеке разве что…
Так что все мы разные. Грызню прилично поматывал, но досмотрел и в целом он норм.

Да книга то как раз огонь, но все попытки ее экранизации провались с треском - до полной невозможности к просмотру

2 лайка

В сегодняшних реалиях, несколько иное отношение к той “правде” и сопутствующим ей нюансам.

Это все в вашей вселенной. Я бы в своей скорее “реалии” поставил в кавычки, нежели, чем “правду”. Правда как была без кавычек так и осталась без - Алехин - “настоящий детектив” и всем Мищенкам наступит конец )
Как и то, что “Момент Истины” одно из самых популярнейших произведений о ВОВ. Создавалось не одно десятилетие на основе кропотливой работы над тоннами рапортов, приказов и отчетов. И с кондачка, освоив пару бюджетов, его невозможно экранизовать

1 лайк

Я??? Вы не внимательны…

Ну да с первого раза разве разберешься в столь сложных текстах…

Вот так намного понятнее. И если тут похвала, то только сюжету и немного картинке. Никак не сериалу в целом…
Чем-то он напомнил “Мейр из Исттауна”, но вот впечатления сильно разные.

1 лайк

[/quote]
Как и то, что “Момент Истины” одно из самых популярнейших произведений о ВОВ. Создавалось не одно десятилетие на основе кропотливой работы над тоннами рапортов, приказов и отчетов. И с кондачка, освоив пару бюджетов, его невозможно экранизовать
[/quote]

Так у Богомолова сама служба была, так скажем, “кропотливая”. Как раз в те времена и на той территории. То есть знал о чем писал, потому так хорошо и получилось. Роман мне почему-то запомнился как “В августе 44-го”. Очень сильно выделялся на фоне мемуарно-политических творений тех времен. По поводу экранизации: фильм Пташука вполне хорош. Да, он отличается от книги, но сам стиль написания романа таков, что “дословная” его экранизация сведется к закадровому чтению донесений. Современный сериал, естественно, смотреть не буду.

1 лайк