Sennheiser HD820 - кто живет в стеклянном доме, не должен бросаться камнями!

Практически ежедневно слушаю HD820 около полугода.
Очень удобные. Ушей вообще ничего не касается, даже если пытаться ими шевелить. :grinning:
Единственный для меня минус - неудобно слушать лёжа, т.к. сползают вниз.

По звучанию, как закрытые, полностью устраивают.
Но, со стоковым кабелем “карета превращается в тыкву”. Вяло-ватный бас, резкие сибилянты…

В итоге, на мой вкус: наушники просто шикарные, но стоковый кабель - полное днище.

1 лайк

Для этого отлично 600я серия подходит, в них и спать спокойно можно))

1 лайк

Всегда считал (по своему опыту с HD800 и переходом к HD800S), что такое кабелем не сильно лечится; звучит как диагноз😁.

3 лайка

На мой субъективный слух, излечилось “с первого втыка”. :innocent:
Интересно, не связано ли это с тем, что модель закрытая?.. Других серьёзных различий вроде как нет…

Амбушюры у 820-ых другого плана. Похоже на те что Немцы ставят на Электростаты.

2 лайка

приходите в эту тему - делитесь опытом! :wink:

1 лайк

Мне тоже сразу не понравились.Бас-как у всех закрытых.Потерялась строгость,воздушность и отточенность звука HD800х.Кроме того,шумоизоляция от внешнего мира вообще- никакая.Кстати,и знакомый продавец сразу высказался отрицательно об их звучании.Он ещё,зная что у меня HD800,спросил: вам-то они зачем?

Прям таки как у всех?

1 лайк

чтобы кто ни слушал, бас у всех закрытых наушников разный :grimacing:

4 лайка

Полностью согласен! Но бас открытых наушников совсем другой по отношению к закрытым наушникам." Бас-как у всех закрытых."-я имел ввиду не одинаковый бас у всех закрытых наушников,а характерное звучание баса по сравнению с открытыми наушниками.

есть хорошая возможность это проверить на АКГ 812 и 872, они вроде бы практически идентичны, кроме открытости и закрытости. но все равно не согласен с такими обобщениями :slight_smile:

Вы наверное хотели сказать, что в закрытых он компрессионный, тем и отличается от баса открытых, где этой компрессии совсем мало или она отсутствует. По этой же причине, одновременно сравнивать звучание закрытых и открытых наушников не совсем корректно или совсем некорректно… Ваш слух адаптируется к большему давлению и вы перестаете воспринимать низкое давление открытых наушников. Очень показательно на LCD-Xc, после них прям очень заметно.
По теме: 820 мне не понравились откровенной “бочкой”, хотя разрешение неплохое для динамических, но звук своеобразный, требует привыкания.