Sennheiser HD820 - кто живет в стеклянном доме, не должен бросаться камнями!

Все усилители и акустика(наушники) в любом ее исполнении вкусовщина.
Просто есть более менее ровные по всему диапазону, а есть ну явные чудеса. В чудеса можно записать 90 процентов всех наушников. От Битсов до разнообразных планарных и изодинамических изысков включая многоденежнознаковые.
И я понимаю что у всех отличаются индивидуальные предпочтения и устройство вашего тракта уши-мозг, но хоть какая то точка отсчета должна быть.
Так что читать «пионерский костер» в лице докторхеда можно только как журнал ребятам о зверятах.

1 лайк

800 это точка отсчета ?

Эти верхние Сони слушал я с ихним родным усилителем. Вылизанная синтетика с бубнящим сухим басом. Не втыкают совершенно. Ищите MDR CD 3000 на вторичке.

В стоковых 3000-ых баса нет от слова вообще… брать под мод дороговато…Да и скучные…

А в каких есть?

Много в каких:) Если вычеркнуть из списка ортодинамику, то неплохой нижний бас в качественном плане есть в АКГ 812-872. Фокал утопия не слушал, тут не знаю. Из того что слушал ИМХО эти АКГ это лучшее что есть из аудиофильских ушей для моих вкусов. Притушить бы им немного ВЧ было бы сказочно. В них было одинаково приятно слушать и аудиофилию и вокал.

В MDR CD 3000 вполне себе нормальный бас, но если вам его не хватает, добавьте по вкусу регуляторами тембра НЧ.

Были 872-е. Чего с ВЧ не так? Скорее тракт у Вас светлый. Все ровненько до скукоты:wink:

Конешно. скучнее АКГ только байердайнэмики.

В 820х Сенхах нижняя граница заявлена 6 гц на балансе…

тоже спорный вопрос - были их измерения на Innerfidelity и и вроде как всё не радужно у них:

но в принципе с любыми наушниками всё очень индивидуально - разные предпочтения же у всех (мне вот наоборот бас не нужен - прям не нравится мне много баса =)))

и АКГ 812-872 - показались очень мёртвыми, безэмоциональными =(
а Beyerdynamic T5P 2nd наоборот очень понравились - готов был их взять!
вкусовщина =)

1 лайк

Друзья, за это время должны были появиться отзывы об 820ых, но их НЕТ.
Может я что-то пропустил?

было полно отзывов на Докторхеде, весьма нелестных…
на Хед-Фае тоже мнения разделились
многие в итоге сочли эту модель самой неудачной у Сенхов :slightly_frowning_face:

с точки зрения закрытости облом - они дико пропускают звук наружу…
очень сильно звук зависит от прилегания амбушюр, и люди в очках теряли бас…
некоторые рецензенты слышали дикие переотражения от стекла в чашках и кашу…
ох…

часть сплетен пересказал, остальное позабыл :rofl:

3 лайка

Благодарю, за то что ввели в курс дела!
Печально читать подобное, право не ожидал такого от Сенхов.

Со всеми бывает, к примеру их 700-я модель тоже оказалась совсем никакой.

2 лайка

а сами послушайте, вдруг брешут!
:wink:

В нашем городе нет такой возможности :frowning:

А Борзенков то - в восторге :joy:

2 лайка

От всего :wink:

3 лайка

Мне не понравились 820-ые когда слушал их в ДХ на Новом Арбате. Слишком выпячена середина, вовлекатор низкий на мой ух. Обычные чОрные лучше если выбирать из Сенх… Если надо именно закрытые я б глянул на Фостекс 900 или АКГ 872 )

2 лайка