Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

Кстати, по поводу пробовать китайские поделки. Не советую увлекаться, ибо крепления у этих амбушюр зачастую отстой. Даже у амбушей от Декони они очень хреновые. Я когда менял родные на Декони, пробуя, отломал одну защелку в ушах. У родных амбушюр крепления мягкие и очень легко защелкиваются, а у Декони они были жесткие и, судя по всему, не очень аккуратно отлиты.

Если кому лень смотреть здесь ссылку по замене:
https://yandex.ru/video/preview?text=как%20снять%20амбушюры%20у%20sennheiser%20hd800s&path=wizard&parent-reqid=1601575300847432-374051160069743256702521-prestable-app-host-sas-web-yp-81&wiz_type=vital&filmId=6200137041456758483
Ну, а если жесткие посадочные крепления, то можно чуть феном для сушки волос подогреть.
Это кто торопиться при смене ))).

Это уж вы сами самодеятельностью занимайтесь с китайскими поделками. Не торопясь. Удачи!

1 лайк

Каждый делает сам свой выбор )))
Если Вас так “тошнит” от “китайских поделок” - не читайте и не реагируйте, тем более Вам свой опыт не советовал. Не все готовы платить большие деньги за “вторичные” атрибуты )).
Может кому-то пригодиться “моя самодеятельность”?)))).

4 лайка

Спасибо, давайте я сам решу, что мне читать, а что нет))) Я лишь поделился своими наблюдениями, а вы мне написали, что я, якобы, тороплюсь. Так кто тут ничего не советовал? Я очень раз за ваши прямые руки и умение работать с феном.

За сим оффтоп заканчиваю.

Как вам звук на этих кожаных в сравнении со стоком?

Имхо ставить на сенхи нужно только оригинал.

4 лайка

Вот когда самому нужно было - не нашёл, а сейчас вылезло: оголовье для 800
https://aliexpress.ru/item/1005001450631641.html
Но покупать, конечно, его не нужно - сенхам только оригинал!

2 лайка

По звуку - басов чуть-чуть прибавилось, а в остальном изменений не заметил.
Кожаные - для меня комфортнее.

1 лайк

“Эко”, какой “ранимый” Вы )))).

Оголовье лучше поискать оригинальное, на Ali оно жесткое и ставится с большим трудом.

У кого есть опыт использования переходников XLR-4 на 4.4mm балансный разъем усилителей для наушников такого типа?
Не хочу менять штатный балансный кабель к HD800s, звук с ним нравится. К тому же в хозяйстве есть и другие наушники с балансными кабелями XLR-4, а вот в новом комбайне Matrix Audio Mini-i Pro 3 балансный выход только через 4.4mm Pentaconn.
Вопрос на сколько подобные переходники могут менять (портить) звук наушников?
Несколько напрягает, что почти во всех подобных адаптерах используется посеребренная моно-кристаллическая медь, вероятно китайского происхождения…

Закажите у Hybridaudio или еще у кого-то (или сделайте сами) из того провода и разъемов, которые считаете нужным.
Понятно, что лишний переходник звук в приницпе не улучшает, но сможете ли вы ухудшение услышать - никто кроме вас не скажет.

1 лайк

Если интересно )))).


По звуку ни чего не изменилось.
Стало только комфортнее и удобнее ))).

1 лайк

Артикулы на оригинальные амбушюры и оголовье. Headband padding 534406 и Earpads 534411.

1 лайк

Drop выкатил HD8xx. Типа улучшенная версия HD800S за $1100.



6 лайков

Да, если низы действительно подняли реально на 5дб -очень даже гут.

1 лайк

на 10-ти герцах?)))
по картинке в диапазоне 40-60 Гц разница в 2 дб, может быть и слышно.
в любом случае, слушать надо. Хорошо, что такая версия появилась

Да, хоть так бы, все равно заметно должно быть.