Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

Вот -вот! Как я знаю, у многих товарищей то одно шуршит,то возбуд идёт,то лампы летят…Я,если честно,не очень доверяю самопалам.Вот сколько проблем у усилителей Мусатова.А ведь там-транзистор! Пожалуй уж лучше фирма!

То,что качественно-это здорово! Только вот будет ли это душевно? Будет ли звук не в голове,а 3D?Я пол года назад его слушал,но почему-то не решился взять.Это будет попытка номер два.Хорошо бы к кому-нибудь в гости на прослушку напроситься в Питире.Конечно не сейчас,а после окончания пандемии.

Да,кстати.А почему P-1 а не P-1u? Второй часто на 220 бывает!

А какие проблемы у Мусатова? Его к самопалам у меня бы язык не повернулся причислить, дядя очень разбирающийся.

P-1 в 2 раза мощнее.

1 лайк

Поддержу насчёт P1, хороший усилитель , за 8 лет не возникло зуда поменять.
Однажды даже подумал, а почему бы не купить второй и сделать думал моно для изодинамики.
Купил второй, но оказалось, что немного по разному играют ))) в результате оставил всё-таки один (ну, тот, который лучше :slight_smile: )
Если есть предусилитель, то встроенный регулятор громкости можно обойти, спаяв переходник (вставляется без пайки ).
Понижающий транс тоже влияет на звук, или у меня сеть плохая )) был простенький на 150ватт, сменил на aihara 1kw. Выросло разрешения и динамика.

1 лайк

У Карелина новая серия на подходе, думаю, ещё можно вписаться. Если именно старый “Ратша” нужен, есть вероятность, что кто-то из его владельцев купит новый и продаст старый, так что руку на пульсе держать в любом случае имеет смысл.

Усилитель очень хороший. Динамичный, чисто и точно играющий (довольно строго, но без лишней сухости), с широкой и глубокой воображаемой сценой, универсальный в плане нагрузки. С Лаксманом народ его сравнивал, но я не помню уже, что конкретно люди писали. В целом - паритет был, выбор больше вкусовой, уж больно у них подача разная. Но Лаксман, даже б/у, ощутимо дороже был, так что Карелин и Пивз большие молодцы.

1 лайк

Зато если купить Luxman P-1 с рук по адекватной цене, его всегда можно по такой же цене и продать.

3 лайка

“Ратшу” можно купить новым, слушать два года и продать практически за те же деньги. С “Лаксманом”, как и с любой фирмой, такой фокус уже не пройдёт.

Но я бы их не продавал, а слушал. Классные усилители же.

Твою ж м…

Можно, если это не японская версия.

???)))как понимать)

Мой восторг перед 15-кой… которую мне дал на время @MyXEL.

уффф… я уж думал все, труба. да он хорош, но не сказать, что нейтральный, но разрешение и музыкальность на высоте.
Апоги да1000 на мой ух тоже очень хорош, немного проще звучит, но нейтральнее.

Не-е-е-е, я лично в полном восторге.
Современное ЦАП-остроение пошло не в ту сторону…

1 лайк

факт)

1 лайк

Жду туровый девайс…

Скажу больше… от 15-ки кончаю… и не только я.

1 лайк

думаю не разочарует… но немного уставшие они все и требуют внимания, в остальном за 60к думаю вариант просто безкопромисный.

а если ему еще цифровходы в порядок привсти…)))))
то будет космос, наверное)))))))))))