Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

А можно и тему не создавать, а спросить у опытных товарищей.

Создавая на каждый свой запрос новую темы, вы не получаете кворума заинтересованных и отвлекаете людей, которым это неинтересно.

У меня связка luxman p-1 и hd800, все отлично.

1 лайк

Лучше историю как и почему пришел к этому :slight_smile:

А спросить где?

1 лайк

А где эти опытные товарищи?На какой ветке их искать?

я уже перенес сообщение в их логово

И где же их логово,где мне искать ответы на свой вопрос?

Руслан,а можно по-подробнее.Что является источником? Чем отличается звук P-1 от других усилителей,которыми вы обладали или имели возможность напрямую сравнить с вашим P-1?Опишите звук вашего тракта.Какой межблок используете и ваши HD 800 со стоковым кабелем или сделан апгрейд?

Евгений. Лучший усилитель, для меня и по моему мнению при небольшом опыте, для сенх 800, особенно учитывая цену и звук это отл усилитель Аббаса без выходных трансформаторов на лампе 6080. Я слушал и люкс и ву и еще кое чего. Если он его делает еще и вы планируете слушатьтолько 800-ки, то просите его сделать.

Дмитрий,подскажите сайт Аббаса.Уши я менять не собираюсь.

Цап wadia 15, межблок самопал из серебра неотек ( балансный) источник свой авторский аеs /ebu (кабель dhlabs d 110)
Пришел я к этому сетапу (на данный момент) путем постепенного подбора компонентов, кабель сток.
Звук в такой связке мне нравится, он естественный, с хорошим контролем нч, с правильной сценой, ровный по тб. Кабель сток.
Сама по себе связка p-1 + hd800 считается одной из самых удачных ( по мнению гугла)))).

2 лайка

Руслан,спасибо!

Забыл спросить: P-1 на 100 вольт или переключали на 220?

У меня 220, евроверсия.
На p-1 переключить нельзя первичку.

Вот конкретно ссылка на мой бывший усилитель. Продал я его в допсевдопандемические времена лишь потому, что все поставил на систему с АС. Единственным, единственным минусом я считаю в этом усилителе входные лапы ЕС88, ни одной пары нормальной мне не попалось, все то шуршали периодически, то дохли(вальво именно не золотоногие), хотя стоят они копейки. Но это не мешало мне слушать и наслаждаться музыкой. Очень быстрый и живой усилитель.
Еще понравился Карелинский “Ратша”
Я вообще к самодельщикам не очень хорошо отношусь, но иногда у них получается что то СОТВОРИТЬ очень достойное!

Кстати, говорят действительно весьма не плохой усил и ценник гут.
Не слушал, но хотел бы.

1 лайк

послушай его, Руслан. Мне понравился.

Дим, я бы с удовольствием, но где его взять?)))

не могу помочь, но у нас у двух форумчан точно) эти усилители есть

Лакс P-1 берите если под 800-ки. Качественно и недорого.

1 лайк