Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

Мне на каменном комбайне Стример/ЦАП/усилитель по балансу 800S очень зашли. Прям сложно представить, что будет на лампе. Вообще наверное отвал башки и разрыв шаблона :hugs:

Возможно… по моему опыту длительного владения 5 усилителями - 3 транзистора и 2 лампы, 800е всегда остаются сами собой. Изначально я пытался изменить их звук в темную сторону, сделать его более телесным. В итоге они теряют свои преимущества (особенности), но не приобретают каких-то новых выдающихся качеств.
Все выше скромное личное мнение.

7 лайков

Да не мучайте вы эти 800-е. В них все есть, достаточно добавить хороший ламповый усилитель. И кабель у них нормальный. 800s вообще развитие не в ту сторону, из серии: «давайте к балерине приделаем беговые мышцы, чтоб марафоны бегала хорошо :crazy_face:»

Лампа подразумевается по умолчанию. :nerd_face:

1 лайк

Действительно имея 8 топовых( по своим производителям наушников) см список именно HD800 самые любимые и чаще всего использованы. Что касается серии то у меня были и 12ххх, и 31хххх , а остановился 42хххх . Тк оптимальны и наиболее сбалансированы по звуку они стали именно с серии 42ххх и далее.
Вот мой сет наушников
Abyss 1266 rev1, AKG K1000, LCD-3 (Snorry supermod), HD 800, Denon AH-D7000 mod, Victor HP-DX 1000, Sony MDR-CD3000 (Snorry mod), Myst Izophones-C

4 лайка

Андрей Nikan Спасибо! Заказал у Сергея RLS-70 c разъемом Pentacon 4.4 мм.

Андрей Ваш RLS–70 готов


2 лайка

Спасибо Сергей!

1 лайк

Сергей, спасибо за кабель! :handshake:
Звук с ним огонь! Второй день слушаю и наслаждаюсь. Во всем он лучше комплектного НЕ баланского кабеля 6.3мм.
Сравнить с комплектным XLR-4 от 800S не получилось, он не исправен (не работает левый наушник), но по пямяти звук у него был не такой “пластичный” и как будто сцена не такая широкая как у RLS-70.
Не очень верю в прогрев кабелей, но не исключаю, что со временем зазвучит ещё лучше, хотя куда ещё то…)

1 лайк

Я рад. Грейте 150 часов и хорошего звука!
Тем не менее пока еще встречаются люди, считающие, что штаный кабель для них оптимальный и наилучший по звуку.

2 лайка

Все больше люблю HD800, потенциал для раскрытия у них приличный :slight_smile:

Хотел поинтересоваться, насколько сильно отличаются поношенные амбушюры от новых на HD800 по звуку и комфорту.
Визуально толщина примерно такая же, жалко пока вскрывать новые амбушюры, так что просто стираю старые. Если стирать в стиралке, то советую слегка обмотать в махровое полотенце

Я бы не вскрывал. Пока старые можно использовать. Новые оригинальные купить не просто.

Да, именно по этой причине и не трогаю, хотя крепление на одной из амбушюр уже держится не так уверенно
А новые-новые сильно отличаются от nos?

Я менял в свое время. Звук изменился конечно, но не критично.

какой смысл хранить “про запас” хорошее, а пользоваться старым изношенным?
один раз живём :smiley_cat:

1 лайк

Давно купил амбушюры Dekoni про запас, но никак не соберусь их распечатать, поставить на наушники и хотя бы послушать, как они по сравнению со стоковыми.

Декони на 800 не идут никакие. Лично опробовано. Совет- продать на авито.

2 лайка

Наушники продать на авито, раз больше вариантов с новыми амбушюрами нет, а старые изношены? Ну тоже идея.

Пока старые в хорошем состоянии — жалко просто так вскрывать nos :slight_smile:
Ушам максимум 5 лет, в использовании мб даже меньше, еще учесть то, что прижим слабее чем на 600, тч срок службы потенциально выше

В моём случае звук вообще не менялся, здесь больше эстетика, когда они сыпаться начинают и облазить. Ещё есть разница между амбушюрами на первые hd 800 и которые потом пошли, с какой-то там серии. Оттуда, имхо, и пошли разговоры, что с такой-то серии звук стал другим, у меня были и те, и другие . Никакие сторонние амбушюры у меня не прижились, ну может с перфорированной кожей ещё терпимо было.

Недавно знакомые с Польши наконец новые привезли, тоже жалко) Послушал со своими подубитыми, разницы ноль, сложил обратно в целофан, поменя когда уже совсем осыпаться начнут)

2 лайка