Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

В целом да, только без горба на мид басе, есть нижний бас и с более живыми тембрами, 650 тоже неяркие услышать в них сибилянты можно только совсем явные и жесткие.
Идеальных наушников не бывает :slight_smile:

Снорри вроде когда-то за эталон брал hd600, но мне снорри все равно по звучанию не зашли

Эти ровнее по тону и прозрачнее чуть 650
Но жанры есть разные и вкусы, 650 комфортные для долгой прослушки тоже.

У меня ранее были год-два 650, а младшие Снорри есть сейчас. Конечно, память может подвести - не сказал бы, что модели похожи по звуку. Характер, текстура тембра разные.

1 лайк

я 600 не слышал, но про 580 подумалось, что это почти мой снорри мод тдс-7, обрезанный по краям.

Вы точно про 600-е и “густой темноватый звук”?

2 лайка

Не слишком они тёмные, 650 темнее и гуще. Мне больше 600 зашли.

Вы Edition XS слушали? Насколько они лучше Такстаров?

На мой “ух” -выше по уровню, лучше сразу Арью брать.

Тембра разные да, там и технологии разные, имел ввиду тонально они схожи, не яркий комфортный звук.

Дорого. Склоняюсь таки взять на первый раз Текстары, как первые планары и цапик к ним уровня Фио К7. Возможно этого хватит для приятного прослушивания музыки. Посидев на зарубежных форумах, не мало людей писали, что в целом, у Текстаров стоит очень дорогой динамик, и люди сравнивали с Анандой, пришли к выводу что у ананды звук если и лучше, то процентов на 15-20. Прям разницы особой не будет. Следущая ступенька это уже Арьи итд. Которые стоят 100к.

Усилитель какой к Текстарам хотите? Слышал, что мощный надо к ним.У меня есть ламповый с трансформаторными выходами, но мощность 250mW, не знаю потянет ли

Тогда - Т.1.3 не хуже всех остальных - около 60 т.р., на вторичке еще дешевле.

Хз внимательно отслушал Арью стелс - довольно высветленный звук (цап Topping D90 - усь Burson) после неё поставил Ромино(Mycroft) изделие (MyST IzoPhones-7) и порадовался ударному басу. Думаю и 650 Арью по натуральности обыграют.

1 лайк

Есть ламповик от Xduoo, звучит отлично.

Заказал все таки FIIO k7 и Takstar HF 580 на все ушло 26к.

С Хай Фай менами связываться пока нет желания, да и Такстары запали в душу. Когда ехал слушать, ставил их где то на последее место, а вот оно как вышло… их звучание прям запало в душу. Сравнивал их минут 15 с 660S которые стоят в 3 раза дороже, и после Такстаров, когда одеваешь 660s, сразу мысль что надел наушники сильно качеством ниже. Там хуже буквально все. Бас, скорость, середина, сцена, высокие, детальность. Причем хуже очень заметно… 40к за такое просто смешно.

про 600ую серию сенхайзеров - я имел ввиду 650ые и 660ые, 600ых у меня не было

про похожесть 650ых и Снории Si1 - конечно они разные, но похожи темноватой подачей и не тощим звуком, какой как раз бывает у некоторых Хайфаймэнов

про нынешнее ценообразование Сенхов - за 40тыр совсем не нужны, я к китайцам лучше пойду

XS были, да лучше 580ых Такстаров, на сколько в процентах объективно не оценить, технически да прозрачней, детальней, бас фактурней и чётче. Но это не отменяет, что 580ые удачная модель, они тоже кайфовые, мэйджик есть, эмоции.

я комбайн Topping DX5 купил и для 580ых и для iem, которым увлекся последнее время. Ещё бы рассмотрел Daart Aurora, но надо отдохнуть от Юлонгов.

1 лайк

Опять залип на 650. Хотя есть почти все Audeze.

4 лайка

Именно, старшие he1000v2 и se не слышал правда, но у средней и младшей линейки хайфайменовский почерк именно так мной воспринимается - “тонкий”, “игрушечный” звук на сч, да он с высоким разрешением, что многим нравится, но мозг читает его как подделку, не спасает даже, что бас линеен и не подрезан по ачх, он быстрый, короткий по амплитуде, что тоже многим заходит как техничность. И лампа не помогала наполнить и оживить голоса и тембры.
Именно поэтому 650 тоже нравились, в свое время больше, там нет ощущения безтелесности.
Вкусовщина само собой.

2 лайка

когда захотел развить тему 650-х перепробовал несколько изодинамов, в том числе хайфаймены 560 и edition X.
560 не зашли - вот там как раз звук, как описываете, а edition X оч хороши по звуку оказались - такой массивный, несколько вальяжный звук в духе 650, который можно слушать часами, но прям другая планка.
жаль сильно открытые - не мой формат оказался